Отзыв:

Неплохая маска, но мне бы хотелось лучшего пилинга

15.11.2015
ХМАО
Дата: 24.12.2022
Достоинства: Цена, не тянет кожу, легко снимается, хороший состав, приятный аромат
Недостатки: Слабый эффект отшелушивания

Маска-плёнка для жирной кожи GreenNova «Огурец и брусника» попалась мне когда-то на Wildberries. Цена была приемлемая (уже не помню точно, но менее 200 рублей), поэтому я решила взять эту маску на пробу. Это единственный тип масок для лица, которые мне по-настоящему нравятся, и которые я иногда приобретаю.

Я выбрала средство для жирной кожи, так как у меня кожа лица комбинированная, то есть склонная к жирности, но по факту эта маска подойдёт кому угодно – она довольно нежная по текстуре и имеет много масел в своём составе.

Пахнет маска свежим огурцом. Аромат ощущается как в жидком виде, так и в застывшем, когда она высыхает и приобретает непосредственно вид плёнки. Также чувствуется лёгкий запах спирта.

На лице маска GreenNova практически не ощущается и не доставляет никаких неудобств, так как она очень мягкая и эластичная, кожу не тянет, волоски не вырывает. По текстуре она напоминает застывший силиконовый клей. С одной стороны, приятно, но с другой – мне бы хотелось видеть более заметный эффект пилинга, а за счёт мягкости и эластичности маски этого не получается. Мне бы подошло что-то более радикальное в этом плане.

Маску рекомендуется наносить поверх слоя масла, но я так практически никогда не делаю. Люблю, чтобы кожа после этой маски была чистой и без каких-либо косметических средств. После использования маски с лица уходят поверхностные загрязнения, шелушинки (если их не много), поры открываются и начинают дышать, цвет кожи выравнивается.

Хоть маска и не оправдала моих ожиданий по части пилинга, я изредка продолжаю ею пользоваться чисто ради удовольствия. Несколько раз собиралась её выбросить, чтобы места не занимала, но так и не решилась – всё-таки средство хорошее само по себе и довольно качественное.

У нас с этой маской-плёнкой не срослось, но, думаю, многим она подойдёт. Ставлю ей палец вверх и четыре звезды.

Lily22
написала 24 декабря 2022 в 12:37

нормальная маска - супер

Лучница
написала 24 декабря 2022 в 16:43

Я все никак не могу подружиться с масками-пленками)))

Sd5e7G
написала 24 декабря 2022 в 19:18

Сочетание интересное - огурец с брусникой)

Klara22
написала 26 декабря 2022 в 20:17

Помимо очищения питает и увлажняет, с маслом жожоба, наверное поэтому имеет выраженое мягкое действие.

Olga-Sy
написала 23 ноября 2023 в 21:57

Маски для лица у меня как-то не прижились, но если это средство хорошее - можно будет к нему приобщиться. Я продукцию GreenNova вообще не знаю - можно с этой маски и начать знакомство.

Lotus
написала 24 ноября 2023 в 09:43

Марка не популярная. А масок таких, наверное, уже и нет в производстве.