Отзыв:

Кино об излишне амбициозных родителях

15.11.2015
ХМАО
Дата: 21.02.2018
Достоинства: Понятная идея, симпатичная злодейка
Недостатки: Простоват

Канадский фильм «Все ради победы» рассказывает о двух мамочках, дочери которых участвуют в соревнованиях, где главный приз – поступление в престижную танцевальную академию со стипендией. Кинолента заявлена как триллер, но я бы не сказала, что там очень большой накал страстей, хотя примерно с середины фильма начинаешь немного переживать за судьбу девочки.

Главный отрицательный персонаж этой истории, богатая и дерзкая женщина, решила во что бы то ни стало обеспечить своей дочери победу в конкурсе. Ее не волновало, что девочка не собирается связывать свою жизнь с хореографией, а ее подруга танцует гораздо лучше, она даже вовлекла в преступление свою прислугу ради того, чтобы у ее дочери было больше шансов.

Возможно, фильму не хватает голливудского лоска, а некоторые сцены и диалоги выглядят немного по-детски, но он снят более-менее хорошо. Мне он понравился простой и понятной идеей без драматизма и пафоса. В фильме поднимается социальная проблема многих матерей: желание вылепить из своего ребенка то, что не получилось из них самих. Некоторые родители заставляют своих детей заниматься спортом, танцами или музыкой только ради того, чтобы было чем похвастаться перед друзьями. Думаю, именно в этом заключается основная ценность этой кинокартины – показать всю нелепость подобной позиции.

Все в фильме выглядит вполне естественно и жизненно, без художественных преувеличений. Пошлости, трагизма или жестокости нет совсем – так что его можно смотреть всей семьей.

Ирин-Ка
написала 21 февраля 2018 в 22:29

Серьезная тема, а главное актуальная. Действительно сейчас родители всеми силами "пропихают" своих детей, не считаясь с интересами других

vlamoza
написала 23 февраля 2018 в 12:04

Жизненный фильм, такое часто встречается в наше время.

Vanda
написала 23 февраля 2018 в 17:59

Заинтересовали, действительно реалистичный сюжет.

Klara22
написала 24 февраля 2018 в 10:56

К сожалению, ситуация в жизни не редкая.

marina65
написала 24 февраля 2018 в 23:54

Надо глянуть, по мне такие фильмы.

Njkeyf75
написала 25 февраля 2018 в 23:45

Жизненный фильм, интересно будет посмотреть.

Sd5e7G
написала 26 февраля 2018 в 07:15

Сейчас не вспомню кто из наших знаменитых фигуристов рассказывал как мама буквально запихивала его (ее) в зал и держала дверь, чтобы ребенок не сбежал. И ведь получилось добиться успеха. Так что не всегда плохо когда родители заставляют своих детей чем-то заниматься. Дети порой ленивы. Но к фильму это не относится, жанр такой мне интересен, посмотрю обязательно

natalyadiam
написала 8 апреля 2018 в 14:52

Интересный отзыв, сразу захотелось посмотреть этот фильм.