Отзыв:

Неплохая лепешечка с начинкой к чаю. Без добавления сахара

22.09.2017
Дата: 17.09.2022
Достоинства: Сладкий, без сахара, приятный вкус.
Недостатки: Маленький, недешевый.
54 руб.

Сейчас немало сладких десертов к чаю, которые изготовлены без добавления сахара. Некоторые обладают натуральной сладостью, другие изготовлены с использованием сахарозаменителей. О вреде и пользе можно спорить, однако, хорошо, что есть вкусняшки, в которых не содержится сахар и в некоторых случаях ими можно заменить его или сладости с высоким содержанием сахара.

Панкейк Snaq Fabriq - небольшой и не самый дешевый десерт на сукралозе. Не сказать, что это очень уж натуральная вещь, все-таки не десерт из перемолотых натуральных сухофруктов без добавок. Есть консервант, добавлены натуральные ароматизаторы и регуляторы кислотности. Но в целом вещь неплохая. С чаем вкусно. И достаточно сладости. Как раз для тех, кто не может пить "голый" чай.

Калорийность - 228 ккал. Это в 100 граммах. Один панкейк весит всего 45 грамм.
Десерт действительно маленький, очень маленькая лепешечка, но на чашку чая ее вполне хватает, если ею не заменять сам обед или завтрак.

Цену маленькой назвать не получается. 54-59 рублей за одну штучку. Упаковку продают за 420-500 рублей. Не так дешево получается за очень маленький десерт. Но за сладкое без сахара всегда приходится платить больше.

Сам панкейк - это небольшая упругая "лепешка". Мягкая. Легко ломается. На блинчик не похожа, как и на булочку. Своеобразное тесто. Сладкое.
Внутри фруктовая начинка. Не жидкая. Похожа на густой джем. Тоже сладкая. Не приторная. Сочетание теста и начинки удачное. Вполне вкусно и достаточно сладко.

Есть также подобные панкейки с другими начинками. Я приобретала коробочку ассорти, попробовала также с шоколадом и карамельной начинкой. Думаю, что из всех вариантов именно малиновый мне понравился больше всего. Ягодная сладость отлично подходит к тесту. Но конечно все на любителя.

Неплохой десерт. Думаю, время от времени буду приобретать к чаю.

Амалиа
написала 19 сентября 2022 в 01:15

Ради интереса можно попробовать. Сравнить с похожими, с сахаром.

написала 30 января 2023 в 11:36

Я бы с удовольствием попробовала такой десерт с карамельной начинкой ))))

Olga-Sy
написала 9 января 2024 в 23:52

Малину люблю в любом виде. Ни разу не видела такой десерт: было бы интересно его продегустировать.