Запах
Стойкость
Отзыв:

Некоторые ноты завораживают, другие душат. Неоднозначный аромат от Ив Роше.

22.09.2017
Дата: 28.09.2017
Достоинства: Стойкий.
Недостатки: Не для всех, некоторые ноты удушающие и тяжеловатые.
Запах
Стойкость

Не все ароматы марки Ив Роше я могу понять и принять. Я люблю что-то более легкое и не слишком насыщенное и многие ароматы этой марки мне кажутся тяжелыми или слишком резкими. Я люблю более легкую серию натуральных цветочных водичек, пусть они не стойкие, но зато воздушные, летние, прозрачные.

Многое я пробовала, получая мини версии в подарок за заказ, в том числе "So Elixir", мнением о котором я и хочу сегодня поделиться.

Мне нравятся мини версии этой марки тем, что они повторяют большой флакон и единственное, что отличает их от большой версии, это отсутствие распылителя, который ну никак не приладить к такому маленькому флакончику. По форме он очень красивый, лаконичный, но при этом интересный. Если бы мне нравилась эта вода, я с удовольствием поставила на свой столик такой симпатичный флакон. Маленький конечно не смотрится так же красиво, как "взрослый", но даже он имеет оригинальную форму и симпатичное сдержанное оформление.

Ноты аромата интересные, но по ним сразу можно сделать вывод, что аромат не такой простой. Бергамот, жасмин, роза, пачули, а также ладан и бобы Тонка.
Не открывая флакон, я ощущаю очень приятные переливы, пожалуй, мне нравится этот запах не на мне, а только когда он отдаленно ощущается и доносится лишь легким дуновением.
Когда я пытаюсь носить его на себе, меня он душит, дает некую ретро нотку, кажется чересчур строгим.

То есть, если он доносится издалека, мне он кажется интересным, вблизи кажется душным и тяжелым. Некоторые базовые ноты мне неприятны.
Однозначно не летний, подойдет на прохладное время года, вряд ли подойдет для юной девушки, хотя, бывает всякое и вкусы у всех разные. Стойкий.

Для меня неоднозначный, но одно я могу сказать точно, носить я его не буду, а значит, он совершенно не мой. Ставлю ему тройку, да и как я могу поставить более высокую оценку, если у меня нет ни малейшего желания его использовать?! Но он точно найдет своих почитателей.

Maqjjq
написала 29 сентября 2017 в 07:37

У меня есть такой аромат. Он как раз для осени.

написала 29 сентября 2017 в 12:48

Согласна, для осени он самое то.

Maqjjq
написала 29 сентября 2017 в 07:39

У меня есть такой аромат. Он как раз для осени.

Annesa
написала 29 сентября 2017 в 09:04

Впервые, когда прислали пробник самого обычного "эликсира" решила, что это моя любовь на всю жизнь, заказала, потом приелся быстро, но вот вариант "Bois Sensuel" - это точно до конца дней останется в сердце и в шкафчике. Даже 1800руб по акции было не жалко. А вот "Purple" что-то не стоит своих денег.

написала 29 сентября 2017 в 12:57

Версии "Bois Sensuel" у меня не было даже в пробнике. Но может еще будет возможность попробовать его.

galka2767
написала 29 сентября 2017 в 09:57

прелестная и нежная парфюмерная вода, я тоже люблю ее аромат

Rinna
написала 2 октября 2017 в 12:36

а мне все варианты Элексира нравятся

написала 2 октября 2017 в 23:23

В ароматах все очень индивидуально, я люблю ароматы совсем другого типа. Даже этот маленький флакончик я и за десять лет не использую до конца))

Olga-Sy
написала 12 февраля 2024 в 14:36

Интересное описание запаха. И очень привлекательный дизайн у самого флакончика.