Отзыв:

Неплохая история для школьниц, особенно для любителей сочинять стихи

11.11.2015
Дата: 29.09.2022
Достоинства: Интересный сюжет, разные герои, неожиданный поворот
Недостатки: Простовато, затянутое начало

Здравствуйте!

Я люблю детскую серию "Только для девчонок". Начинала её читать лет в 12 и вот 20 лет спустя всё ещё иногда перечитываю любимые истории или начинаю что-то новое.

В основе сюжета этой книги лежит поездка петербурженки Лизы на поэтический конкурс в Вену. Она вошла в шорт-лист одного конкурса и получила приглашение приехать и присутствовать на оглашении победителей. Там она встречает других ребят и знакомится с ними...

История, конечно, предсказуемая. Но мне понравилась и задумка, и то, как автор передала атмосферу города. История увлекательная, хотя я и не люблю поэзию. Поднимается тема и дружбы, и первой любви, и хобби.

Запись сама по себе не понравилась. Со временем приввкла, но в самом начале было не очень комфортно. Голос немного глухой, и будто есть посторонний шум - требуется обработка записи. За это снижаю оценку.

Длится книга больше трёх часов. Я ставлю запись на ускорение, и для меня это одна поездка в центр города и обратно. Прекрасно подошла на один раз, рекомендую.

Ещё могу порекомендовать другую аудиокнигу Светланы Бубенец: "Принцесса грёз"

Обе книги я слушала на сайте Литрес.