Отзыв:

Новый фильм про Лару Крофт создан только для большого экрана. Отзыв после IMAX

11.11.2015
Дата: 21.03.2018
Достоинства: Зрелищно, графика, спецэффекты, актёры
Недостатки: Местами отсутствует логика, где-то нет реалистичности, где она должна быть

Здравствуйте!

Сегодня с утра решила посмотреть не очень свойственный для меня жанр в кино. Фильм "Tomb Raider: Лара Крофт" - типичный экшн. Со старыми историями многие знакомы если не лично, то хотя бы где-то слышали. Я те фильмы не смотрела, так что с историей Лары познакомилась впервые.

О СЮЖЕТЕ

Сюжет фильма почти полностью базируется на одноимённой игре, котоаря вышла несколько лет назад. Так что можно предположить, что история продолжится, и на экранах выйдет ещё несколько фильмов с Алисией Викандер вместо Анджелины Джоли.

Завязка основана на том, что у молодой девушки по имени Лара, у которой много лет назад пропал отец, появилась подсказка о том, где он может быть. Она решает отправиться на его поиски на маленький остров где-то в Тихом океане. Вот что из этого вышло - смотрите в фильме.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Если кратко, то получился очень классный зрелищный фильм. Иного по сути от него и не требовалось. Конечно, хотелось бы видеть ещё какую-то мораль, но я оставила эти попытки при просмотре данного жанра.

По ходу фильма постоянно ловила себя на каких-то ляпах или нелогичных поступках, репликах и т.п. За это, в общем-то, и решила снизить оценку. Но в целом это очень достойный фильм: яркий, красочный, спецэффекты и компьютерная графика на уровне. Даже Алисия Викандер очень понравилась. Это где-то 4-ый фильм с её участием, который я посмотрела, так что могу уже назвать её хорошей разноплановой актрисой.

Отдельно про Аймакс: это того стоило. Такие фильмы смотреть дома перед экраном компьютера неинтересно, зритель потеряет приличную часть впечатлений. Так что советую сходить в кино, пока есть возможность.

ПРО СТАРЫЕ ФИЛЬМЫ

Уже после похода в кино решила посмотреть "старые" фильмы. Не понимаю тех, кто говорит, что они были лучше. Люди, вы серьёзно? Ну, если вы посмотрели первый фильм в 2001-м и больше не пересматривали, то у вас в голове, вероятно, "тогда было лучше". Не было лучше с учётом новой части. Тогда была плохая режиссура, плохие спецэффекты, плохие трюки. Прямо видно, когда что-то снимали на зелёном экране. А Джоли я вообще актрисой не считаю, не идёт Ларе Крофт пытаться быть сексуальной.

В общем, какой итог: красивый зрелищный фильм. Смотреть советую. Если бы не явные ляпы и отсутствие логики кое-где, я бы даже пять поставила. Но так только 4.