Отзыв:

А вы пробовали КВАС из ЯГОД? 100% натуральный.

11.11.2015
Дата: 17.04.2016
Достоинства: Вкусно, необычно, натуральный состав
Недостатки: Дорого
100 р

Здравствуйте!

Недавно наткнулась на этот напиток в гипермаркете Лента. Стоит он в холодильнике рядом с молочной продукцией. Сразу видно, что живой. За 1 л я отдала около 100 рублей, что считаю довольно высокой стоимостью. Взять решила на пробу - уж больно интересно звучит название. Да и состав полностью натуральный!

Напиток делают из смородинового сока методом дрожжевого брожения. При этом вкуса смородины в итоге нет, но всё же вкус отличается от обычного хлебного кваса. Напиток на вкус сладковатый, из-за дрожжей есть аромат брожения. Особенно сильно он чувствуется, если напиток понюхать.

Он не такой сладкий, как обычная газировка, так что пить после него вы вряд ли захотите. Но всё равно альтернативой воде он не станет. Кстати, там около 1% алкоголя, так что детям давать осторожнее!

По виду напиток тёмно-красный. Напоминает разбавленный вишнёвый сок. Присутствуют пузырьки.

В общем, довольно приятная альтернатива смородиновому сидру, только почти без спирта и гораздо дешевле.

А пробовали ли вы натуральный ягодный или фруктовый квас? Моя бабушка раньше закатывала трёхлитровые банки кваса из винограда. Это было не вино, а именно квас. Не знаю, как у неё получалось это готовить, но на вкус получалось кисленько и безалкогольно)