Графика
Отзыв:

Неплохая экранизация, но мне не очень нравится.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.08.2013
Достоинства: красиво нарисовано, поучительно
Недостатки: нет какой то душевности для меня, некоторые моменты мне не очень нравятся
Графика

Наверное, лучшее и правда враг хорошего, так как после нашего короткометражного мультфильма для меня Золушка может выглядеть только так. Голливудская Золушка в сравнении с нашей не настолько уж и несчастна. Ей постоянно помогает целый отряд всяческих зверушек и птичек. При этом она почти ни чего и не делает. А если вспомнить вообще сказку, то Золушки конечно звери помогали, но перед балом, когда выполнить "краткий список на 8 листов" от мачехи до вечера было просто нереально.

Диснеевская Золушка может позволить себе понежиться в постели с утра, тогда как вообще то ей нужно было встать до рассвета и приготовить все, чтобы мачеха и ее дочери смогли сразу завтракать. Вообщем, не совсем правдоподобно все это смотрится.

Нововведение в виде смерти отца, с одной стороны вроде бы и радует - то есть мачеха все таки лучше обращалась в падчерицей, пока он был жив. Ну а после смерти уже начала притеснять ее по-полной.

В целом же стиль мультфильма традиционно диснеевский, с красивыми правильными чертами у Золушки и принца, с не очень приветливым у мачехи и ее дочек. Смотрится вроде бы интересно, но мне не хватает душевности какой то. Всей душой не переживаешь за героиню, как это невольно делаешь, когда смотришь наш мультик.