Отзыв:

Неплохая детская паста без сахара

30.09.2014
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Не приторная, хорошо чистит зубки
Недостатки: Цена

В настоящее время зубная паста у ребёнка появляется чуть ли не в тот же день, когда прорежется первый зуб, так как качество пищи и её влияние на зубную эмаль оставляет желать лучшего. Плюс реклама и нахмуренные брови педиатра делают своё дело, покупается детская зубная паста, так как взрослые здесь Тонино н подойдут.

Я опробовала нсколько зубных паст для ребёнка, салат и более дешёвый отечественный вариант не впечатлил, поэтому решили перейти на фторированный зубные пасты, причём уж и если выбирать, то из серии pro-expert, поэтому у дочери и появилась детская зубная паста от Oral-B pro-expert со вкусом ягодного взрыва и весёлыми друзьями Минни и Микки маусом:

Надо заметить, что поизноситесь исключил сахар из состава, что в принципе логично, но вот ягодного взрыва не положил, то есть сладенько, но не приторно, а ягодки не чувствуется, может с целью чтобы малыш не глотал зубную пасту, хотя если и проглотит, то нестрашно, так как паста безопасная, на всякий такой гурманский эксперимент и рассчитана:

Цвет у пасты голубой, так сказать под фон самого оформления тюбика,

да и на зубной щетке (это не щетка ребёнка, а моя) выглядит празднично и зубы такой чистить очень хочется даже самому:

В процессе чистки пенится, но не до объёмов, что в рот не помещается.

Эффект от зубной пасты скорее всего есть, так как походы к стоматологу заканчивают исключительно профилактическим осмотром, чего в принципе и добивались.
На основании вышесказанного могу сказать, что пасту от Oral-B pro-expert ягодный взрыв я порекомендую, хотя стоит она дороже, чем менее именитые.