Отзыв:

Неплохая бюджетная вода, но кожу сушит

07.02.2017
Россия
Дата: 02.04.2018
Достоинства: дешевая, быстро и легко снимает макияж, не раздражает
Недостатки: чуточку суши ткожу

Приветствую всех читателей отзыва!

Я уже писала когда-то, что макияж снимаю в основном мицеллярной водой. Она вытеснила молочко из моего арсенала и теперь только ей я вручаю заботу о своем лице. Некоторое время назад открыла для себя неплохую бюджетную мицеллярную воду отечественного производства Compliment. Не помню уже где ее покупала, но стоит она не дорого, всего около 70 рублей за бутылочку 200 мл.

Производитель пишет, что вода включает в себе сразу 3 функции: удаляет макияж, очищает кожу и дарит тонус с увлажнением. По-моему так делает практически любая вода. Разве нет?

Продукт полностью прозрачный, не обладает ни цветом ни запахом. Подходит для лица, глаз и губ. А еще производитель пишет, что вода подойдет для сухой кожи.

Снимает макияж она и правда хорошо. И тушь и карандаши и тени и тональные крема..со всем вода справляется. Даже очень стойкие помады стирает быстро. Только вот чувствую я, что после использования, вода немного подсушивает кожу, ее чуточку стягивает. Как же тогда она подходит для сухой кожи?? Затянет ее еще сильней получается?? Это мне немного непонятно. Но для себя яне вижу в этом трагедии. В любом случае кожу я потом умываю гелем. Так что...

Ставлю продукту твердые 4 балла!