Отзыв:

Неплохая бюджетная видеокарта

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 20.07.2014
Достоинства: недорогая, не греется, работает тихо
Недостатки: проблемы с быстродействием

В прошлом году у нас полетела видеокарта на компьютере и мы озадачались покупкой новой взамен сгоревшей. Вышедшая из строя видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GTS прослужила почти пять лет; в то время, когда покупали компьютер, она была одной из лучших игровых карт.
Как оказалось, такие видеокарты уже не выпускаются, а нам хотелось взять видеокарту такого же уровня.
Однако современные видеокарты от NVIDIA подобного уровня оказались очень дорогие, около 170 долларов, во всяком случае, мы не рассчитывали на такую сумму.
Консультант в торговом доме нам подсказал обратить внимание на эту видеокарту Amd Radeon HD 7770 , по цене она была значительно ниже видеокарт GeForce такого же уровня, цена ее была около 120 долларов.
Видеокарты были разных производителей, мы остановились на GigaByte, так как предыдущая была этого же производства. На эту видеокарту дали гарантию три года, это значит производитель уверен в качестве своей продукции.
Прежде чем купить эту видеокарту, мы , конечно же, перечитали кучу отзывов о ней. Многие жаловались на то, что в некоторых тяжелых играх происходит " вылет " из игры, то есть жалобы на быстродействие. Но, в целом, отзывы были хорошие, а мы не такие уж ярые геймеры, так что решили взять эту видеокарту.
Некоторые технические характеристики видеокарты:
-объем памяти 1024 мб;
-тип памяти GDDR5;
-шина памяти 128 мб ( слабое место );
Видеокарта отличается низким уровнем энергопотребления и бесшумной работой.
Установили в компьютере видеокарту сами (муж, конечно ), драйвера с диска установились без проблем, потом их пришлось обновить.
Эта видеокарта работает у нас уже почти год, нареканий особых нет, она действительно работает бесшумно и совсем не греется, системный блок всегда холодный.
И как нам кажется, цветопередача на мониторе по сравнению с предыдущей картой стала значительно лучше.
Правда, как сказал муж, картинка в играх иногда подвисает, несколько раз происходил вылет из игр, чаще всего типа гоночных, так что с быстродействием у нее действительно проблемы.
Все же видеокарту Amd Radeon HD 7770 Gigabyte рекомендую,не очень дорогая, но вполне производительная.

Natalkin
написала 20 июля 2014 в 19:25

мы тоже совсем недавно поменяли видеокарту

krasnaya28
написала 22 июля 2014 в 11:02

У меня Nvidia в ноуте стоит, но к своему стыду я даже ее характеристик не помню, т.к. геймера из меня не получилось))

Хиппа
написала 3 сентября 2014 в 19:27

Ничего себе! Сколько же при таких расценках сегодня стоит целый системник!

donna
написала 3 сентября 2014 в 21:39

Хорошая видеокарта это самое дорогое в системнике

ATI
написал 25 ноября 2014 в 16:16

Я при замене своей GTS 250 (почти тоже самое что и ваш 8800) остановил свой выбор на GTX 650 по цене они примерно равны с 7770. Но все же NVIDIA на мой взгляд получше радиона. Проблема подвисаний в игрушках, в кривых драйверах и оптимизации основных игр под чипы от NVIDIA. Да и вообще новые видео карты не особо подходят под устаревшие платформы из-за своей высокой зависимости от центрального процессора. Единственный плюс в том что они мало кушают.

donna
написала 26 ноября 2014 в 06:49

Да, нас об этом предупреждали

Ваз 2104 моя мечта
написал 18 марта 2018 в 12:09

Подвисает из-за недостатка видеопамяти. Надо было вам на 2 гб видеопамяти всё же купить. Меньше чем за 10 вполне можно было уложиться.

Ваз 2104 моя мечта
написал 18 марта 2018 в 12:10

Ну и апгрейд вам надо было в комплексе делать с заменой процессора который смог бы её полностью расскрыть.Хотя думаю 2 ядерного вполне хватит.