Отзыв:

Неожиданный поворот судьбы

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 15.06.2024
Достоинства: История, финал, красивые места съёмок, осень
Недостатки: Немного сериально снято, музыка

Вопреки всему, надо верить в свою мечту, и тогда даже невозможное может стать возможным. Фильм "Галопом к мечте" 2022 года можно увидеть в кинотеатрах лишь сейчас. Он семейный, жизненный, затрагивает разные возрасты и будет интересен не только детям, но и взрослым.

Здесь мы видим две разные судьбы девочек. Джоди 12 лет, но из-за искривления позвоночника она не может ходить без костылей. При этом мечтает о конном спорте. Живёт она с мамой и дедушкой небогатой жизнью.

Бриджит - великолепная наездница. Но родители её судьбой не заинтересованы. Только лишь требуют высоких результатов. Однажды девочки оказываются вместе в одном медицинском центре, и постепенно их судьба меняется.

Снято все в Вермонте (США) в очень красивое время года, а именно осенью. История невероятная и жизнеутверждающая. Она о том, что если сильно верить, то может и чудо произойти, как было с Джоди. Если не хотеть ничего, то может все обернуться, как с Бриджит.

Из минусов отмечу то, что музыка мне не очень понравилась. Слишком с ней был перебор. А ещё присутствовала некая сериальность. Заметила ещё, что некоторые актёры переигрывали (мать Бриджит). Больше минусов я не выявила.

Фильм "Галопом к мечте" не только красивый и интересный, он ещё и за семейные ценности. Детей надо любить! Они же все чувствуют. Мне было очень жаль Бриджит, и одновременно я восхищалась стойкостью и харизмой Джоди. Финал порадовал, хотя частично был предсказуем.