Графика
Отзыв:

Чудесный мультфильм про отважного кота

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 10.05.2024
Достоинства: Анимация, прорисовка персонажей, сюжет, озвучание, музыка
Недостатки: Слишком быстро для меня закончился
Графика

Многие привыкли к тому, что коты - это такие существа, которые только едят, спят и ленятся. Но история кота Беккета "10 жизней" доказывает совсем обратное. Я очень люблю смотреть мультфильмы о животных, которые рассчитаны не совсем на детскую аудиторию.

Название, кстати, не зря именно "10 жизней", а не 9. Чуть ниже я расскажу то, что подразумевали под этим создатели данного мультфильма. Сначала немного поделюсь впечатлениями от просмотренного. Если коротко, то скажу: "Я в восторге". Смотрела не отрываясь. Плакала и смеялась.

Сюжет увлекает и погружает. Сначала маленький котенок хитрым способом обрёл себе хозяйку. Затем он нелепо погиб, но на небе дали ему шансы оправдать свое существование. Он возвращался на землю из преисподней в виде разных животных. А дальше советую вам самим смотреть на приключения пушистика Беккета.

Анимация мне понравилась своей реалистичностью и цветовой гаммой. Я в полном восторге осталась не только от сюжета, но ещё от озвучки и музыки. Герои есть как положительные, так и отрицательные. Но в конце добро победило. Финал отличный.

Почему 10, а не 9 жизней? Тут все просто. Коту давалось девять шансов не тратить жизнь впустую. Но потом ему сказали, что времени не существует в раю. Он уже тогда понял, что своей жизнью надо наслаждаться, а не стремиться нелепо гибнуть.

Мне кажется, что в этом мультфильме "10 жизней" заложена отличная мысль и для нас. Нужно не тратить моменты жизни впустую. Надо стараться жить так, чтобы найти близких и помогать им. Нужно жить и наслаждаться каждым моментом. Советую смотреть!