Отзыв:

Неожиданный новичок

28.03.2014
Россия
Дата: 31.03.2021
Достоинства: Настоящий, полезный и вкусный
Недостатки: Не нахожу
как повезет

Из всего разнообразия шоколада Ritter Sport я остановила свой выбор на Extra Cocoa 74% с насыщенным вкусом из Перу по причине предпочтения горького и очень горького шоколада без всяких добавок. В сентябре 2019 года производитель представил его как новинку, а сеть "Лента" предлагала в рамках акции 2=1. Именно тогда я сделала фотографию, чтобы поделиться своей находкой с друзьями из соцсетей.

До совпадения акции с новинкой я проходила мимо Ritter Sport не только потому, что на прилавках всегда есть более доступные по цене варианты горького шоколада, но и по сложившемуся по гостевым чаепитиям впечатлению, что все эти квадратные плитки - сплошь про молоко, начинки и добавки, то есть не для меня. А эта плитка оказалась такой, как я люблю, то есть шоколадной в полном смысле этого слова.

Вкус у этого шоколада, как ему и положено, выраженно горький, но не без заметной сладости: всё же 74% какао, а не все 90%. И ещё, что особенно ценно, этот шоколад, если его не запивать, оставляет изумительное послевкусие, полностью зависящее от входящих в состав масел, которых, как сообщает состав, здесь всего одно. Главное - есть любой горький шоколад правильно, то есть согретым до комнатной температуры, чтобы вкус раскрылся, а не грызть на улице посреди северной зимы. Он поднимает давление, чего я от него жду, и его не тянет съесть весь сразу - чувство насыщения наступает быстро. Аромат у него яркий без всяких ароматизаторов.

Рекомендую. Я лично продолжаю покупать его, когда встречаю по акции. Надписи "Новинка" на упаковке больше не увидеть - убрали её со временем, а вот аромат, вкус и воздействие на мой организм этого темного шоколада меня по-прежнему радуют.