Отзыв:

Налей мне соль на рану

28.03.2014
Россия
Дата: 05.04.2019
Достоинства: Помогает справиться с насморком и гайморитом
Недостатки: Высокая цена
От 350 руб.

Из-за хронических проблем с носоглоткой для меня актуальны профилактика и лечение на самых ранних стадиях начинающегося воспаления верхних дыхательных путей. По совету врача, знакомых и фармацевта - именно в этом порядке - осенью 2018 года я приобрела "Аквалор Софт Душ". Сделала я это в той реальной аптеке, в которой обнаружила самую низкую цену - 350 руб. за флакон объёмом 150 мл.

Когда в ноябре мой нос начал подавать первые признаки насморка и гайморита в одном комплекте, я воспользовалась заранее припасенным Аквалором. Он помог мне справиться с заложенностью носа и восстановить дыхание в течение пяти дней. Следует отметить, что я не стремилась использовать его каждые 2-3 часа, ограничившись всего пятью орошениями в сутки, и не пользовалась больше никакими другими средствами. Также стоит учесть, что у меня не наблюдалось ни повышенной температуры, ни кашля.

Во время отопительного сезона я часто испытываю проблемы из-за сухости слизистых носа. В предыдущую зиму Аквалор помог мне справиться и с этой проблемой. Я пользовалась им без всякой системы, по мере необходимости.

Помимо этого, Аквалор хорошо помогает от аллергической реакции на пыль, иногда возникающей при уборке особо запыленных мест в жилом помещении - кладовки или чердака - или после прогулки по пыльной улице.

Распылитель очень удобный, создающий эффект душа, несмотря на наличие в нём одного-единственного видимого глазу отверстия.

Рекомендую. Если цена устроит покупать этот стерильный раствор морской воды с изотонической концентрацией соли регулярно. Или если научитесь его перезаправлять физиологическим раствором, следуя инструкции, которую можно обнаружить в отзыве об этом средстве у одного из авторов сайта СпасибоВсем. Я лично предполагаю ей воспользоваться - очень уж флакон удобный.

gurjanov1988
написал 5 апреля 2019 в 11:12

Мы, когда у старшего сопли начинаются, всегда Аквалором пользуемся.

Удивительная Рядом
написал 5 апреля 2019 в 11:47

Как погляжу, у этого продукта несколько однотипных "братьев и сестёр". Интересно, в чём разница?

aleksandra78
написала 5 апреля 2019 в 15:07

мы покупаем ЛинАква

avgust
написал 6 апреля 2019 в 08:30

Вы знаете, прочитал Ваш отзыв - хожу про себя пою - не сыпь мне соль на рану!))))))))

krasnaya28
написала 6 апреля 2019 в 08:51

Тоже страдаю от пыли, особенно по весне, но для меня закапать что-нибудь в нос - смерти подобно.

marina65
написала 6 апреля 2019 в 23:41

Надо приобрести, тоже бывают проблемы с носом.

Ludmila1959
написала 7 апреля 2019 в 16:51

иногда бывают проблемы учту

bony
написала 8 апреля 2019 в 20:45

Хорошее средство

Sd5e7G
написала 12 апреля 2019 в 05:42

Когда-то давно тоже испытала на себе это средство. Но у меня облегчение носило временный характер, потому что помимо гайморита еще и полипы были . Пришлось оперироваться . Сейчас при намеке на насморк пользуюсь физраствором, заливаю его во флакон из- под мирамистина (он как раз с трубкой и тоже был назначен для орошения носоглотки). Мне кажется действие морской воды и физраствора идентичны, а цена последнего намного меньше.

ZHANNA MeD
написала 18 апреля 2019 в 15:04

хороший и результативный препарат в отличном флаконе!