Отзыв:

Неожиданное сочетание - кесарево, синяки и Лиотон

08.02.2018
Украина
Дата: 01.04.2020
Достоинства: Эффективный, без запаха, не пачкает одежду, не липкий, хорошо впитывается
Недостатки: Дорогой

Здравствуйте!

Казалось бы - какая связь между средством от варикоза и операцией "кесарево сечение"? Мне пришлось испытать "Лиотон" на предмет устранения синяков около кесарева шва.

Гель "Лиотон" я купила в аптеке в роддоме. На третий день после кесарева сечения врачи на обходе сказали, что у меня синяки под швом и нужно мазать этим гелем. Я то сама синяков не замечала, потому что посмотреть под шов не так то просто. То есть болевых ощущений не было, только синяки вследствие повреждения сосудов под кожей.

Гель "Лиотон" оказался не из дешевых. Он упакован в пластиковую тубу, а она - в бело-синюю коробочку.

Область применения геля - варикозное расширение вен, тромбофлебит, травмы, ушибы... То есть он имеет противоотечное, противоспалительное, рассасывающее действие.

В моем случае гель должен был уменьшить отечность и микротравмы кожных покровов около шва.

Кстати, не у всех после кесарева бывают такие синяки. Врач сказал, что это индивидуальная особенность организма, предрасположенность к повреждению сосудов. Хотя на операции врачи говорили, что сосуды хорошие, гибкие (мне 34 года). Сложно тут разобраться, но факт в том, что не у всех так бывает и не нужно бежать запасаться "Лиотоном" перед кесеревым сечением, если у вас оно планируется.

Впечатления от применения

Гель без запаха, цвета, он прозрачный.

При нанесении он ощущается сразу как густой, но через минутку впитывается весь в кожу. Оставляет ощущения чистоты, как после антисептика. Гель абсолютно не жирный.

Считаю плюсами этого лекарства то, что он не пачкает и не красит одежду, не пахнет, не печет и удобен в использовании.

Также гель эффективный - через сутки синяки стали меньше, поменяли цвет. Через трое суток они прошли совсем. Однако, здесь палка о двух концах - врачи мне сказали, что синяки и так пройдут, но это будет продолжаться гораздо дольше. Безусловно, с использованием геля я забыла о них очень быстро. Это важно, когда у тебя куча других забот с ребенком и своим здоровьем.

Рекомендую гель "Лиотон". Красивых вам ножек, животиков и всех мест, где он может понадобиться!