Отзыв:

Отлично! Но важно правильно закапать!!! Мои советы, как капать себе самому

08.02.2018
Украина
Дата: 27.10.2018
Достоинства: Эффективно, удобный тюбик
Недостатки: Дорого, есть срок годности с момента открытия тюбика

Здравствуйте всем! Расскажу, как вылечить царапину слизистой глаза, пришлось испытать это на себе. Всем терпеливым читателям в конце отзыва бонус - Вы узнаете какая ошибка в использовании капель сведет на нет все лечение! Так что, как говорится - "не переключайтесь"!

В каком случае нужны капли "Флоксал"

Никогда не думала, что можно легко получить царапину в глазу, да еще и сделать это своим собственным пальцем... Однако, с маленьким ребенком всё возможно. Мы с дочкой играли, она неожиданно подняла руку, подбила мою и я попала себе пальцем, а точнее кончиком ногтя в глаз. Вот такая неприятная история. Сразу глаз сильно слезился, потом перестал, но появилась боль при моргании. Что делать, пришлось идти к врачу.

Врач промыл глаз и диагностировал царапину слизистой глаза. Такой случай - один из тех показаний, когда нужно прокапать капли с антибиотиком, как сказал мне окулист. Он назначил капли "Флоксал", а также гель "Корнерегель".

Общее впечатление о глазных каплях "Флоксал"

Эти капли не из дешевых. Вот Вам первый минус лекарства.

Капли находятся в картонной упаковке небольшого размера. Сделаны в Германии.

Тюбик пластиковый, с отвинчивающейся крышечкой, объемом 5 мл.. Тюбик удобный, в руке сидит хорошо. Это первый плюс.

Что касается самих капель, то они прозрачные, без запаха. При нажатии на тюбик с помощью совсем небольшого усилия сразу появляется капелька достаточно большого размера. Это хорошо, что ими легко пользоваться, добавляю второй плюс каплям.

Но здесь сразу второй минус опишу. Срок капель со дня открытия - всего три месяца. То есть, прокапали, например, одну четвертую часть дорогого тюбика и можно выбрасывать. Скорее всего, он так и пролежит в аптечке до окончания этого срока.

Эффективность капель

Самое главное - помогают ли они вылечить глаз? Да, они предотвращают заражение слизистой глаза при попадании туда микробов. Вот и третий плюсик. Я прокапала 4 дня свой глаз и все отлично. А улучшение состояния, уменьшение болевых ощущений я почувствовала уже на второй день к вечеру. А могла бы и раньше! Открою секрет, почему..

Очень важно правильно капать эти капли. Конечно, самому тяжеловато себе капать, надо и тюбик держать, и глаз открывать, и видеть, куда капаешь. Моя ошибка - не повторяйте ее! - я в первый день открывала глаз просто широко и капала. От этого мне было еще хуже, глаз слезился еще несколько часов после этого. А так как капать нужно было три-четыре раза в день, то он слезился постоянно! Я вообще расстроилась, думала, не помогают капли...

Потом связалась со знакомым врачом (не окулист, но хороший специалист), она мне подсказала, что нужно закапать именно в конъюктивальный мешок! Он закрыт в обычном состоянии, нужно хорошо оттянуть нижнее веко и капнуть именно туда! Там лекарство впитывается лучше всего, а в остальных уголках глаза - больше раздражает глаз, чем помогает ему. Вот почему у меня ужасно слезился глаз после закапывания неправильным способом!

Одним словом, я советую всем капать так: лечь на спину, чтобы сверху была полочка (или лечь на пол, чтобы рядом над головой была табуретка), положить на полочку (или на табуретку) смартфон в режиме "зеркало" вниз экраном. Так Вы увидите себя и сможете контролировать, куда упадет капля. Дальше нужно оттянуть нижнее веко вниз, капнуть капельку лекарства и подождать в таком положении, можно слегка поморгать, если хочется. Во так капли произведут максимальный эффект, а Вы испытаете минимальный дискомфорт! Всем здоровья!