Отзыв:

Неотвязный объект

28.03.2014
Россия
Дата: 11.12.2019
Достоинства: Влияние водки на подъем настроения. Дизайн
Недостатки: Влияние водки на организм в целом. Цена

Водка "Русская Эскадра" Премиум 0,7 л появилась на моем праздничном столе стараниями гостей. Поэтому сразу сообщаю, что я не в курсе ни цены, ни реальных магазинов, где она может быть приобретена.

Во время застолья мне рассказывали, что марка «Русская Эскадра», включающая не только позицию Премиум, относится к сегменту luxury. Производит её предприятие "Стандартъ" в Нижнем Новгороде. Эксклюзивный дизайн бутылки и этикетки я прекрасно видела сама, как и подводную мину внутри, полагающуюся, между прочим, только этому объему, в то время как поллитра идут незаминированными.

Но вот о чем я без отдельного разъяснения ни за что не догадалась бы, так это о том, что эта самая мина здесь серебряная и вообще считается уникальным ювелирным изделием. Её, видимо, можно в дальнейшем использовать для обеззараживания воды прямо в этой же бутылке. Но зачем, возникает резонный вопрос, обеззараживать водку?

Вкус. Мне эта "Русская эскадра" показалась мягкой. Правда, любому хоть чуть знакомому с производством этого химического источника хорошего настроения известно про роль нового фильтра в цеху, а особо искушенные даже умудряются знать сроки его замены и ловить партию с определенными характеристиками. Так что я не могу точно сказать, на какой срок износа фильтра попала бутылка с моего стола и какие варианты мягкости могут достаться вам.

Помимо этого, я лично нашла вкус этой водки весьма традиционным. Похоже, что основная её фишка - в дизайне бутылки статусности продукта ради. Спирт же в водке заявлен самый что ни на есть супер-пупер по нынешней классификации - альфа. Круче у отечественного производителя не бывает.

Рекомендую. Взрослым, иногда и в разумной дозе. Вероятно, подойдет в качестве подарка тем, кто связан с военно-морским флотом, особенно если даритель идейно не осиливает другой вариант подарка.