Отзыв:

Минотавр к чаю

28.03.2014
Россия
Дата: 09.10.2015
Достоинства: Вкусный объект, настроение поднимает, способствует активной работе мозга
Недостатки: Глазурь могла бы быть и потолще.
от 200 руб. за 1 кг.

На постсоветском пространстве образ коровы как символ вкусных и полезных конфет заезжен ничуть не меньше, чем образ птицы. Но всё же конфеты из молока - это нечто более естественное, чем молоко от птицы. Так думала я, разглядывая фантик конфеты "Ронни" от Konti.

Однако пол животного, изображённого на фантике, определению не поддавался: белый фартук молочника ханжески прикрывал и сглаживал все половые признаки - ничего не топорщилось ни повыше, ни пониже. Память услужливо, но некстати подсовывала присказку "от козла молока". Не-ет, этот зверь получен от коровы при вмешательстве человека, и имя такому зверю известно с глубокой древности - Минотавр. От Минотавра молока ждать не приходится. В промышленных масштабах точно. Значит, конфеты из чего-то другого, - сделала я не лишённый логики вывод. Состав, как и изображение половых признаков животного, на фантике отсутствовал. Заинтригованная, я купила зверюшек на пробу.
При вскрытии упаковки потребовалось заметное усилие.

Внутри обнаружилась вафля в тёмной глазури. Глазурь явно была тонковата - квадратики вафли проступали сквозь неё довольно отчётливо.

Вафля оказалась хрустящей, вкусной и сытной. Прослойки крема в ней призваны были если не вкусом - мы-то знаем, как такой сливочный вкус без молока получают, то своим названием символизировать молоко - или не призваны, а просто оно само так у производителя вышло. Ну вот как вышел случайно у художника Минотавр: не с натуры же он его рисовал, в самом деле...

Доподлинного состава этих конфет я не нашла. Да и зачем искать? Пусть остаётся невыясненным. Как только мне хочется чего-то таинственного и потенциально опасного, я позволяю себе к чаю визит Минотавра.

copakabana
написала 9 октября 2015 в 13:38

Я тоже люблю хрустящие вафельки, трескаю их с удовольствием. Но таких в продаже не видела пока...

Удивительная Рядом
написал 9 октября 2015 в 14:04

Столько адресов на этикетке. Производители конфеты как бы намекают, что обсудить состав этого продукта нужно, явившись к ним лично :))

saskimey
написал 9 октября 2015 в 14:10

ой ну очень вкусные, я их люблю

usik
написала 9 октября 2015 в 15:37

Получился не отзыв, а настоящий детектив)

Лиса Патрикеевна
написала 10 октября 2015 в 08:40

По фото кажется такие пальмово -жирные конфетки...

oquarius
написал 11 октября 2015 в 19:38

Минотавр ))) Повеселили

mechtau
написала 15 октября 2015 в 09:19

Мне они как-то по душе не пришлись... Хорошо,что у каждого свой вкус

krasnaya28
написала 15 октября 2015 в 15:29

Как-то не прониклась я ими. Мне вообще у этого производителя ничего не нравится. Но справедливости ради замечу, я человек сладостями избалованный))

Bokatashka
написал 16 октября 2015 в 20:58

Минотавр с ведром без ГМО! Для меня они слишком сладкие.

Sd5e7G
написала 18 октября 2015 в 08:19

Полезных конфет в любом случае не бывает, а сладкого-то хочется! Так что пусть будет корова или минотавр или птичка, хоть козел. Утолил свою потребность в сахаре и дальше пошел.

SweetBaby

написала 9 декабря 2015 в 14:01

Просто объедение)

Гармония
написала 8 января 2016 в 23:37

Я только неглазированные Ронни пробовала, ничего так. Корова и правда странная на фантике))

ShadeNataly
написала 5 мая 2016 в 13:12

Как интересно написали. Я и не задумывалась о рисунке. Мне кажется, белые с черными пятнами вкуснее.