Отзыв:

Флора и фауна в одной упаковке

28.03.2014
Россия
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Есть его можно
Недостатки: Состав, о котором производитель умалчивает, и цена, которую за масло просят

Я покупала сливочное масло "Экомилк" 82,5% производства ЗАО "Озерецкий молочный комбинат" из Московской области много лет. В продажу оно поступает в пачках весом 180г и 450г. Меня всегда устраивали вкус, цвет и консистенция этого масла, а также периодические акции, позволявшие покупать его дешевле. Между тем цена на это масло росла очень хитрым образом: зимой оно становилось заметно дороже, а к следующему лету цена опускалась, но не до уровня предыдущего лета. Сейчас цена на большую пачку более 200 рублей, а на маленькую более 80 рублей. Акции, на мой взгляд, стали случаться реже, но пристально я уже за ними не слежу, поскольку это масло я перестала покупать.

Возможно, я и далее продолжала бы покупать привычное сливочное масло, отлавливая по акции синие с изображением черно-белой коровы пачки и затариваясь ими под завязку в ожидании объявления следующей, но я стала замечать нарастающие изменения во вкусе совсем не в лучшую сторону. Да и подруга как-то сказала: "Неужели ты не чувствуешь здесь пальму?". Надо признаться, пальму в чистом виде в наших краях мало кто пробовал по причине отсутствия таких предложений в магазинах и собственно самого дерева в качестве элемента ландшафта. А ещё покупатель уже частично забыл тот самый настоящий сливочный вкус. Пришлось купить себе настоящего сливочного от частника для сравнения. М-мда-ааа... Однако привычка покупать именно синюю пачку с коровой уже была автоматической.

Конец моей склонности выкладывать деньги именно за масло "Экомилк" 82,5% положил обзор сливочных масел в интернете, в котором Озерецкий молочный комбинат значился в списке производителей, добавляющих в свою продукцию растительные масла и консерванты и не указывающих этот факт на упаковке. С тех пор я ищу своё идеальное сливочное масло, а если желаю пальму, то покупаю её значительно дешевле.

Рекомендую, если есть желание научиться распознавать настоящий пальмовый оттенок вкуса, - это масло вам его точно обеспечит.

Bittersweet2012
написала 23 июня 2016 в 15:44

Я не особо чувствую разницу во вкусе разных масел

Удивительная Рядом
написал 23 июня 2016 в 15:51

Значит, нужно на несколько месяцев перейти исключительно на частника с коровой, если бюджет позволяет, а потом, внезапно, опять на магазинное :))

Criolla
написала 23 июня 2016 в 16:12

И я не особо чувствительна, но за отзыв спасибо!

ShadeNataly
написала 1 июля 2016 в 18:27

Если постепенно менять, то как "лягушку варить", можно и не заметить когда же "холодная атмосфера превратилась в кипяток".

Sd5e7G
написала 1 июля 2016 в 19:40

Люблю настоящее деревенское масло, но и магазинное употребляю запросто. А есть там пальма или нет понять могу не всегда.

berta2015
написала 2 июля 2016 в 10:09

Мне тоже в последнее время кажется странноватым вкус у этого масла.

TatianaK
написала 3 июля 2016 в 21:17

Спасибо, буду знать, хоть я и редко потребляю, но всё же)

Bokatashka
написал 7 июля 2016 в 08:01

Спасибо за отзыв, пальму покупать не буду)

ALIHO
написала 9 июля 2016 в 10:11

пальмовое масло продается в "МЕТРО" в огромных упаковках.

Tangram
написал 9 июля 2016 в 11:07

Спасибо, при случае поищу его там.

thinker
написал 12 сентября 2016 в 19:31

Цена за пачку просто убойная. Ужас!!!

Viktor8
написал 12 ноября 2016 в 21:40

В последнем исследовании "Роскачество" поставила это масло в разряд "повышенное качество". Купил, вкус и запах невыразительные, и консистенция подозрительно вязкая. Есть можно, но без удовольствия. На вкус невозможно определить - насколько оно натуральное, но что то там не так. Больше покупать не буду.