Отзыв:

Неоправдано раскрученный бальзам для губ Lucas papaw

27.03.2019
Санкт-Петербург
Дата: 01.04.2019
Достоинства: удобная упаковка, медленный расход средства
Недостатки: нет никакого эффекта

У меня очень серьезные требования к бальзамам для губ. Все потому что я обладатель ужасной привычки постоянно облизывать и кусать губы в любой стрессовой и даже малопонятной ситуации. Поэтому для меня очень важно, чтобы бальзам не просто увлажнял губы, но способствовал заживлению.

Конечно же, как и многие, я купила бальзам Lucas papaw после видео Елены Крыгиной. Мне показалось по описанию, что это то средство, которое мне наконец поможет. Елена заявила, что оно является лечебным, поэтому им не нужно пользоваться постоянно. Достаточно наносить его всего лишь раз в день.
Многие писали, что идеально наносить его на ночь, тогда утром можно просто не узнать свои губы — такими они будут увлажненными и красивыми. Но не тут-то было.

Я купила бальзам в магазине «Золотое яблоко» в Екатеринбурге еще в декабре 2017 года, но тюбик с 15 граммами средства до сих пор жив (срок годности до июля 2020)! И стоит сказать, что средства в нем осталось не так уж и мало. Наносила средство на ночь — не работает. Наносила в течение дня — не работает. Использовала перед нанесением помады, чтобы увлажнить губ - оно не просто не работает, его приходится снимать салфеткой, чтобы убрать то, что никак не захотело впитаться!

Из плюсов:
Очень удобная упаковка. Классный тюбик со скошенным краем, специально для нанесения средства.
Расход средства минимальный.
По началу минимальный, а потом можно и просто расхотеть им пользоваться, потому что бальзам не работает!

На упаковке, кстати, написано, что Lucas papaw — средство от ожогов, ран, ссадин, трещин, укусов насекомых и опрелостей. Я попробовала наносить его на укусы комаров — абсолютно бесполезная процедура. Заусенки или ранки у ногтей он тоже не заживляет. И при этом оставляет на руках ощущение не впитывающегося масла.

В итоге, по факту - это обычный вазелин. Он слегка увлажняет губы, оставляет жирную пленку, очень плохо впитывается и никак не способствует заживлению.
А за такую цену можно купить по-настоящему классное средство, которое будет работать!