Отзыв:

Где обещанный объем???

27.03.2019
Санкт-Петербург
Дата: 28.03.2019
Достоинства: удобная упаковка, приятная текстура
Недостатки: нет накопительного эффекта, минимальный объем

Каждый раз, когда я пробую новое средство для волос (а я делаю это довольно часто), честно надеюсь на чудо. Мне кажется, что еще чуть-чуть и у меня будет невероятно пышная шевелюра, и волосы лягут волосок к волоску. С такими же ожиданиями я начала использовать корейскую маску Kerasys.

Скажу сразу, что у меня волосы средней длины. Я мою их каждый день и после обязательно укладываю феном. Не могу сказать, чтобы они сильно от этого страдали, но и ничего хорошего с ними не происходит. Мой парикмахер говорит, что волос у меня здоровый и секущихся концов очень мало.
Данную маску я выбрала не потому что производитель обещал подарить гладкость тонким волосам. А потому что на упаковке значилось, что осле использования средства, у меня будут волосы, держащие объем. И вот последнее для меня стоит в приоритете. Без объема мои волосы выглядят как прилизанные сосульки.

Я начала использовать маску два раза в неделю. Иногда наносила после мытья головы на 5 минут, иногда делала полноценную маску и оставляла состав минут на 40. Сразу после применения качество волос заметно меняется. Они становятся гладкими и рассыпчатыми (хоть для меня это не особенно важно, но приятно). Укладывать волосы значительно проще, да и расчесывать тоже.
К большому сожалению, дополнительного объема маска не придает. Но! Если наносить маску только как кондиционер, то есть на несколько минут после мытья головы, то маска не крадет объем при укладке феном! Это очень важно, так как иногда после использования увлажняющих масок становится очень тяжело снова придать объем волосам.
Правда, есть и большой минус в том, что у маски нет накопительного эффекта. На фото ниже видно как выглядят мои волосы после 4 месяцев ее использования.

Купить маску Kerasys несложно, она продается во всех магазинах корейской косметики. У нее приятный запах и кремообразная текстура, не создающая жирного эффекта.
Цена на нее приемлемая, учитывая, что фирма позиционирует себя как профессиональная косметика. И она действительно делает волос более живым, и здоровым на вид. Но вот обещанного объема не дарит. Поэтому тем, кто хочет добиться объема, я бы ее точно советовать не стала.