Отзыв:

Необыкновенно вкусные, хрустящие и шоколадные! (+ секретик вкуса)

30.09.2013
Красноярск
Дата: 24.01.2018
Достоинства: Вкусные, нежные, хрустящие, доступны по цене
Недостатки: Сложный, сомнительный состав

Здравствуйте, сегодня расскажу о вафельках от Яшкино, хотя уверена - о них и так все уже знают, но сегодня именно они удачно оказались под рукой и спасли меня от вечерних походов по магазинам и стояния в очередях..

Дело в том, что любой ужин или обед у нас в семье заканчивается обязательным чаепитием со сладостями.
А данные вафли всем так полюбились, что их часто берут с запасом - сразу несколько упаковок!

И никакие другие вафли не съедаются у нас так быстро.

Я уже писала о глазированных вафлях Яшкино, но те вафли были с орешками и не особо мне понравились.

Правда потом я узнала один секретик - данные вафельки следует употреблять только с горячим чаем\кофе и не следует хранить их в холодильнике, - из-за этого они перестают хрустеть и сильно теряют вкус!

Они значительно вкуснее, когда находятся в тепле, и шоколадная начинка чуть подтаяна, в этом случае они глубже раскрывают свой шоколадный вкус.

И почему-то мне эти глазированные вафли без орешков показались намного нежнее и вкуснее.

Не так давно упаковка у продукции Яшкино поменялась на более привлекательную, возможно также в лучшую сторону поменялся состав и вкус.

Выделю всё плюсы данного десерта:

Очень вкусные
Вкуснее некоторых шоколадных вафельных тортов и любых других шоколадных вафель (из тех, что я знаю в подобной ценовой категории).

Очень шоколадные
Вафли с приятной шоколадной начинкой, ещё и в шоколадной глазури, но хорошего шоколада много не бывает! Или бывает, но здесь это только радует.

Хрустящие
Отлично хрустят, не смотря на обилие шоколада.

Нежные, свежие, аппетитные и ароматные
Конечно здесь многое зависит от даты выпуска, но пока попадались только такие.

● Ещё раз отдельно отмечу очень удачный и насыщенный вкус и отсутствие лишних привкусов и послевкусий (а они встречаются в обычных вафлях Яшкино - например, кислинка и приторная сладость), здесь этого нет. Шоколадный вкус и ничего лишнего.

Достаточно сытные и тяжёлые
Может это не совсем плюс, но мне нравится - такой вафлей я вполне могу утолить голод на час-полтора, что редко выходит с другими сладостями.

Доступная цена
У нас такая упаковка стоит 30-40 рублей (в ней 8 штук). Удобно и экономно. Сложно найти что-то действительно вкусное к чаю за эти деньги, да ещё и чтобы хватило всей семье.

Ну а теперь перейдём к минусам и недостаткам, без которых, увы, не обошлось:

Состав
Он огромен и очень богат Е-шками, пальмовыми, растительными маслами и прочими подозрительными ингредиентами.
Поэтому часто употреблять данные вафли всё-таки не стоит. Хотя я не особо верю в их вред (он и не доказан), но стараюсь покупать подобные продукты пореже.

Калорийность
Недостаток относительный. Она достаточно высокая 530 ккал\100 гр.

● Приятный вкус. Из-за чего их легко переесть. Тут возможны тяжесть и плохое самочувствие. Но это уже не является недостатком вафель. Да и решается просто.

Охлаждённая глазурь и начинка кажется безвкусной и менее шоколадной.

Надеюсь описала все основные моменты. И не смотря на сомнительный состав, ставлю вафелькам 5 баллов и рекомендую в качестве не частого лакомства и чаепития!
Спасибо за внимание!☼