Отзыв:

Книга способствует обретению мудрости, любви и понимания мира!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 25.12.2013
Достоинства: Заставляет задуматься и измениться в лучшую сторону.
Недостатки: Много непонятного, много страшных историй.

Прочитала всего одну, - первую книгу С. Лазарева и очень много нового открыла для себя, всем очень советую прочитать, правда возможно, не все её поймут, местами её читать сложно. Я никогда ничего не знала о биоэнергетике, эзотерике и тому подобном, поэтому первые главы мне показались фантастикой, бредом или выдумкой сумасшедшего автора, но всё же в его книге есть истина.
Эту книгу мне однажды посоветовали, как средство от депрессии, в этом она мне очень помогла, но не тем способом, который я ожидала. Так, как с биоэнергетикой я раньше не была знакома, я очень многое узнала для себя из этой книги, открыла такие вещи, о которых даже не задумывалась ранее. Благодаря книге даже в чём-то изменилось моё мировозрение.
Это мудрая и очень полезная книга. Эта книга о силе и важности любви, о том, как сильно мы можем повлиять на мир, здоровье и судьбы окружающих людей, о том, как важна гигиена мыслей и духовное развитие. Вы узнаете к чему может привести старая забытая обида или любая другая отрицательная эмоция, узнаете куда уходят, и как живут дальше наши мысли, пожелания и претензии, как они отражаются на жизни нашей семьи и даже жизни будущих поколений.
В книге очень много страшных историй о неизлечимых болезнях и неприятностях, которые ожидают людей, и иногда при чтении это вызывало у меня некоторую обречённость и не очень хорошее настроение, но автор призывает к любви, прощению, смирению и духовности, которые должны спасти человечество. Согласно автору различные болезни и другие страдания нужны нам для повышения нашей духовности, и мы обязательно должны развиваться духовно, чтобы выжить, быть здоровыми и счастливыми.
Не стоит, конечно, слепо доверять всему написанному, но задуматься есть над чем.
После обдуманного прочтения этой книги вы узнаете причины ваших болезней и проблем (а также болезней ваших детей и домашних животных), лучше поймёте смысл жизни, научитесь любить мир и Бога, перестанете ссорится, ругаться, обижаться и просто плохо думать, так как все наши обиды и ссоры обязательно отразятся на нашей будущей жизни, жизни наших детей и родственников.
В чём-то книга вызвала у меня недоверие и сомнение, многое не понятно, особенно не ясно, каким образом автор ставит точные диагнозы, определяет даты, события, видит прошлое и будущее, и другие вещи, но в целом в книге есть смысл - она учит любить и понимать мир.