Отзыв:

Удивительный и достойный. Агафья снова радует!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 03.03.2016
Достоинства: Отличный шампунь, хорошо пенится, множество способов применения, цена, интересный состав.
Недостатки: Упаковка не совсем удобна для использования дома.

Вот такой вот интересный шампунь (и гель, и пена, и мыло, и ванночка, и умывание сразу в одном флаконе) от Агафьи я обнаружила как-то в магазине, и так как я люблю всё натуральное, и уважаю Агафью, купила и шампунь и бальзам этой марки, цена кстати у них была несколько странной - около 35 рублей за штуку, 500 мл, видимо благодаря мягкой упаковке.

Выбор удивительных шампуней был не маленький, - крапивный, яичный, дегтярный и какие-то ещё, яичный, как я поняла, самый разбираемый и востребованный, но я выбрала шампунь и бальзам с берёзовым соком.

Во-первых этот шампунь удивляет тем, что его можно использовать 7 разными способами:

Шампунь

Естественный объём
Густые и пышные волосы
Здоровую кожу головы
Силу и блеск
Защиту от негативного влияния окружающей среды
Волосы надолго остаются чистыми

Во-вторых шампунь удивляет и располагает к себе интересным составом с натуральными настоями и экстрактами (их тоже 7):

Настой коры берёзы
Берёзовый сок
Экстракт расторопши
Экстракт мыльного корня
Экстракт алтея
Экстракт таволги
Масло сибирского льна

Впечатляющий состав, если вспомнить о полезных свойствах этих растений!

Шампунь меня и на самом деле удивил и порадовал, тем что прекрасно отмыл и волосы, и тело, - как гель для душа он отлично моет и пенится! А волосы после него лёгкие, приятные, мягкие и блестящие, никаких негативных моментов я не обнаружила.

Шампунь необычно вязкий, но не густой, белого цвета, запах лёгкий, ненавязчивый и приятный, но не сладкий, как я привыкла, а березово-травяной.

Для удобства я понемногу переливаю шампунь в бутылочку, - мягкая упаковка не совсем удобна в использовании.

Использую вместе с бальзамом этой же серии, без бальзама волосы отмываются тоже хорошо, но с бальзамом они выглядят и расчесываются, на мой взгляд, лучше.

Бальзам совсем другой по консистенции, свойствам и способам применения (их там тоже 7), он более густой, светло-зелёного цвета, и даже запах у него более берёзовый.

Итог:

Как шампунь - отлично, 5 с плюсом, если использовать с таким же бальзамом.

Как мыло этот шампунь использовать тоже можно, пенится отлично, и цена даже ниже мыла получается.

Как пена для ванны неплохо, вот только запах скучноват для пены.

Как средство для умывания, мне понравилось, нежно и мягко очищает, но вот косметику смывать им не пробовала, думаю не потянет.

Как ванночка для ног, не пробовала, но не сомневаюсь, что для этой цели шампунь тоже подойдёт.

Как пена для ванны - прекрасно пенится.

Огромный плюс - натуральный состав из разных травок и настоев, хотя и закрадывается капелька сомнения, - не понятно почему натуральные экстракты так дешево стоят..
Цена, конечно, радует, всегда кажется, что хорошее средство не может стоить дешево, но я уже не раз убеждалась - самые эффективные и полезные средства, часто самые простые, неприметные и доступные.

Ещё очень удобно брать такую упаковочку с собой, например зимой я ходила в бассейн сразу после работы, в итоге с утра приходилось всюду таскать с собой отдельные тюбики-бутылочки, думаю вот для таких случаев этот многофункциональный шампунь в мягкой упаковке просто находка!

В общем, - всем рекомендую Удивительный шампунь Агафьи, если даже не подойдёт вашим волосам как шампунь, обязательно найдёте ему применение!