Отзыв:

Красивый, интересный и в чём-то необычный город.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 20.07.2014
Достоинства: Красиво, уютно, много интересных мест.
Недостатки: Заброшенные здания, пробки.

Красноярск - большой современный, очень стильный город, город фонтанов, мостов и интересных людей. Я влюбилась в этот город с первого дня пребывания здесь - город необыкновенный, очень уютный, интересный, здесь удивительно красиво и живописно, и с каждым годом город становится только лучше.

Особенно красив Красноярск летом - разнообразные цветы, зелень, фонтаны, фонарики, беседки, пароходы, на улицах играет музыка, город украшают интересные цветочные фигуры животных и декоративные пальмы.

В городе очень много воды, точнее рек и фонтанов - Красноярск стоит на крупной реке - Енисей, который делит его на две больших части - Правый и Левый берег, есть и еще несколько рек - Кача, Базаиха, Бугач, а немного за городом река Мана, очень распространены у жителей города сплавы по этой реке - но это тема для отдельного отзыва.

В Красноярске большое количество всевозможных мостов и мостиков, маленьких чудесных озёр, различных фонтанов - их в городе уже более 300 штук, есть фонтаны с подсветкой и музыкой, отличная набережная, много памятников, уютных скверов, парков, а если захочется погулять в тишине подальше от людей - то можно без труда найти большое количество таких вот загадочных и очень интересных мест.

С берега часто можно увидеть забавных уток с утятами, их здесь очень много.

Летом в Красноярске очень популярен прокат велосипедов и роликов - кататься лучше всего на острове Татышев - там для этого предусмотрена удобная велосипедная дорожка, окруженная ёлочками, деревьями, зелёными кустами и озёрами, со множеством тропинок с бегающими сусликами. Здесь же можно найти летнее кафе, пляж, или тихое место для семейного отдыха на природе. Природа просто зачаровывает - красиво, всё зеленеет и цветёт.

Из интересных мест города обязательно стоит посетить фанпарк Бобровый Лог - отличное место для незабываемого отдыха, парк Роев Ручей - известный зоопарк, заповедник Столбы - гордость нашего города (правда я ещё там побывать не успела), музеи - Краеведческий, музей В.И. Сурикова, пароход-музей Св. Николай, и ТРЦ Планета - мой любимый торговый центр.

Также в городе огромное количество различных магазинов, столовых и закусочных и несколько кинотеатров.

Зимой Красноярск светится и мерцает разноцветными огнями, гирляндами и радует ледяными скульптурами, но всё же летом город значительно лучше и интересней!

В Красноярске есть старая Часовня со смотровой площадкой - это та самая Часовня, которую вы видели на 10-ти рублёвой купюре, и светящаяся башня с часами - Красноярский Биг Бен.

Много зданий со старинной архитектурой, и милых маленьких деревенских домиков, но сейчас их постепенно сносят.

Теперь немного о недостатках - в городе много недостроенных и заброшенных домов, зданий и мест, которые очень медленно строятся или даже просто стоят. Такие пустующие и недоделанные здания или площадки встречаются везде, даже в центре, что значительно портит внешний вид города.
И второе - это большое количество машин, из-за чего в будни часто бывают пробки.

В остальном Красноярск - замечательный город, а красноярцы очень дружелюбные, интересные и доброжелательные люди.

Marlen
написала 20 июля 2014 в 01:44

Симпатично! Лебеди очень интересные.

Camea2002
написала 20 июля 2014 в 09:00

Город загадили в последние годы. Народ стал ужасный. Вы,видимо , приезжая, я так поняла. А откуда? Я там родилась и жила до 1992 года. Раньше все было просто замечательно, но сейчас, когда я возвращалась ненадолго в свой город в 2008 году, он стал для меня чужым и ужасным. Все стало гораздо хуже, чем было раньше. Не было раньше этих дурацких фонтанов, которыми сейчас весь город заполонили, а делали что-то для людей. Все было радостней и чище, а сейчас столько грязи во всех отношениях.

Alisa
написала 20 июля 2014 в 10:48

Не соглашусь по поводу грязи - есть куда более грязные города, грязным город может показаться из-за большого количества строек, но ведь это хорошо - появляются новые дома, районы, парки, мосты и вообще город постоянно благоустраивается, поэтому с 2008 года, скорее всего, уже многое изменилось. Жаль, не была здесь раньше - не могу сравнить.