Отзыв:

Мечтая создаём реальность - это легче, чем кажется!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 30.04.2015
Достоинства: Это работает, интересно, понятно и просто.
Недостатки: Где-то растянуто, где-то недосказано.

Название книги "Как получать всё, что ты хочешь, практически ничего не делая или Небесная 911", привлекает внимание, но так и хочется возразить "ничего не бывает просто так", "такое не возможно" и тд. А на самом деле, это не только возможно, но ещё и проще, чем кажется.

Об этой книжке я узнала здесь, год назад, случайно, из отзыва, и так как подобные темы мне интересны, я её быстро нашла, прочитала и начала использовать на практике. И использую по сей день, практически ежедневно и достаточно успешно.

Сама книжка мне очень-очень понравилась, на 5+, но вот практика у меня долго не получалась, воображения как-то не хватало, всё было мутным, не чётким, обрывистым, мечты не думали сбываться, но я не сдавалась).

Суть книги в том, что мы в состоянии расслабления и любви к миру мечтаем, и проникаем в Волшебный Город - это наше подсознание, этот город мы создаём в своём воображении, в городе можно общаться с ангелами, получить ответы на любые вопросы, поправить здоровье, получить деньги, силу и тд.

Всё, что вы делаете или получаете в городе, в скором времени появляется и в вашей реальной жизни. Попадая в город вы сливаетесь с Мировым Сознанием, Источником Творения или Богом и уже сами творите, создаете решения для своих проблем, но для этого необходимо обязательно находиться в состоянии любви, быть хорошим и светлым человеком, то есть если в вас есть какая-то злость или обида, то у вас ничего не получится и скорее всего вы даже не сможете пройти в город или получить помощь.

Еще может помешать наше неверие или сомнение, "в это мало просто верить, нужно совершенно уверенно знать", что вы творите самую настоящую реальность. И это так, ведь давно уже доказана материальность мыслей.

Лично у меня, несмотря на первоначальный восторг от книги, очень долго не получалось ничего серьёзного, и только со временем и немалым трудом, я научилась правильно взаимодействовать с городом, и в реальной жизни получать то, что мне нужно, а теперь я даже привыкла, что в моей жизни происходят необычные и труднообъяснимые события и совпадения, и всё это благодаря "волшебным" практикам.

Книжка написана простым и понятным языком, читается очень легко, несколько напоминает сказку, в ней постоянно упоминаются феи, ангелы, эльфы, и вообще всё волшебное.

Здесь даются практические советы по работе с такими местами, как Вселенский Храм Мудрости, Курорт Вечной Жизни, Вселенский Банк, Волшебный Торговый Центр, Карнавал Жизни и прочее. Но несмотря на схожесть с детской сказкой, в книге описывается действенная, сильная и эффективная техника исполнения желаний.

И это работает, просто нужно научиться правильно выполнять техники и настраиваться, а для этого книгу нужно не только прочитать, но и регулярно, соблюдая правила, тренировать воображение. Хотя, по сути, это совсем не сложно и очень интересно, - просто мечтайте. Ведь так приятно потом наблюдать, как мечты сами собой становятся реальностью.

В книге есть интересные и простые упражнения для избавления от страхов, тревог, депрессий, низкой самооценки и других негативных эмоций и блоков, и ещё много всего интересного и познавательного.

Получать всё, что хочешь просто, настолько просто, что часто вызывает сомнения у скептиков, но я всё равно всем советую к прочтению " Небесную 911" Роберта Стоуна, может подобных книг сейчас и много, но здесь автор очень доходчиво и понятно всё рассказывает.

Я благодаря этой книге, нашла очень интересную и доходную работу во время кризиса, переехала в новую квартиру, приобрела несколько дорогих и очень нужных нам вещей по удивительно низким ценам, нашла источник пассивного дохода, похудела и тд. Продолжаю мечтать и совершенствоваться, теперь для меня это полезная и любимая привычка. И теперь я точно знаю, что все мечты всегда сбываются, и главное, - я знаю как и почему).

Из минусов книги - некоторая растянутость, много лишних фактов и некоторая недоговорённость по теме, кое-какие моменты хотелось бы рассмотреть поподробнее и поглубже (но это для меня).

В остальном, - отличная книжка, очень рада, что прочитала её, книга, которая реально изменила меня и мою жизнь в лучшую сторону! Рекомендую!

Миледан
написала 1 мая 2015 в 21:57

Вобщем-то, судя по цитатам, книга настраивает на позитив. В чем-то, наверное, я буду согласна с ее тезисами. Но "сектантская" стилистика мне не подходит. Не могу читать "проповеди"!

mielena
написала 2 мая 2015 в 00:06

феи, ангелы, эльфы, - это не для меня.

Kelch
написала 10 мая 2015 в 19:37

Есть аналогичная вещь со слогом попроще - Джон Кехо «Подсознание может все». Впрочем, книг и техник на основе самопраграммирования куча. А то ангелы, города – кто-то просто отрерайтил исходники снабдив мистическими атрибутами.

Alisa
написала 10 мая 2015 в 20:35

Да, книг подобных много, но ангелы и города именно для упрощения и придуманы, об этом в книге говорится, без них можно обойтись, главное понять смысл.

Alisa
написала 10 мая 2015 в 20:33

Отредактировано 10.05.2015 в 20:36

написала 12 марта 2016 в 17:19

Понравился отзыв. Спасибо автору за простой и доступный язык. Обязательно прочитаю.

Avramenko1
написал 26 июня 2019 в 16:47

Читается книга просто. К тому же она полезная.