Отзыв:

Необычный белый баклажан с легким вкусом грибов!

14.12.2017
Дата: 11.02.2018
Достоинства: Невысокая цена семян. Много семян. Действительно есть что-то от грибов.
Недостатки: Средняя всхожесть семян.

Этот сорт баклажана я уже выращивал в прошлом году. Баклажаны не очень большие. Самый крупный плод весил не более 200 грамм. Возможно могут вырасти и более крупные плоды, но прошлое лето было не самое благоприятное для этой теплолюбивой культуры. Цвет у плодов действительно белый. Мякоть кремового цвета. Есть легкий грибной запах. Грибной вкус не очень ярко выражен, но он есть. Растение очень компактное. Высота куста прошлым летом была не более 60 сантиметров.

Семена стоят не очень дорого. За пакетик с семенами я заплатил год назад 15 или 16 рублей. Срок годности семян до декабря 2018 года. Семян в пакетике очень много. Должно хватить еще и на следующий сезон. На обратной стороне пакетика с семенами есть короткое описание этого сорта. Все правильно написано за исключением цвета мякоти. Она все же светло-коричневого цвета. А в остальном все верно.

В этом году буду сажать четыре куста этого сорта баклажана. Сажать буду по два растения в одну лунку. Схема посадки 60*70 сантиметров между лунками. После появления 3-4 настоящих листьев оставлю в рассадном стакане два самых сильных растения. В этом стакане пока что имеется два очень хороших всхода. Одно растение еще не взошло. А еще одно всходит, но кажется будет очень хилым. Может и вообще не выжить.

Всхожесть семян средняя. Семена начали прорастать на десятый день. Полные всходы появились лишь на 20-й день. Но для этой культуры это вполне нормально. Могут и вообще не взойти даже семена с хорошим сроком годности. Поэтому перцы и баклажаны надо сажать пораньше, чтобы было время что-то поменять, докупить и досадить. Недостаток светового дня надо компенсировать специальной фитолампой для растений.

Неплохой сорт. Действительно есть грибной вкус и аромат. Красиво выглядят плоды в теплице. Довольно урожайный. Неплохо адаптирован для средней полосы России. Рекомендую обратить на него внимание!