Отзыв:

Необычные привидения.

19.12.2021
Дата: 06.03.2023
Достоинства: привидения
Недостатки: няня

Фильм "Тринадцать привидений" - это первая режиссерская работа Стива Бека. Второй его фильм - "Корабль-призрак" - мне очень понравился, поэтому от "Тринадцати привидений" ожидала не меньше.

Главный герой наследует после смерти своего дядюшки необычный дом. Но полученное наследство радует его недолго - вскоре обнаруживаются пугающие странности.

Сюжет динамичный, держит в напряжении. Понравились привидения в этом фильме, необычные образы, довольно жуткие и пугающие.

Единственное, что подпортило впечаление от просмотра, игра актрисы, которая исполнила роль няни. Переигрывает и выглядит неубедительной в своем образе. Без ее кривляний картина только выиграла бы, абсолютно ненужный персонаж. Ну и мальчик не особо сыграл. Остальные актеры справились хорошо.

В картине виден стиль режиссера. Жаль, что он создал всего 2 фильма. С другой стороны, лучше мало, но хорошо.

В целом, фильм хоть и заметно уступает "Кораблю-призраку", но тоже смотрится неплохо. Ставлю 4 звезды, советую посмотреть любителям киношек про привидения.

Рекомендую так же второй фильм этого режиссера

Корабль-призрак