Отзыв:

Кракен-то здесь каким боком? А титанов и вовсе показать забыли.

19.12.2021
Дата: 07.12.2022
Достоинства: бывают фильмы и похуже
Недостатки: сюжет, игра актеров

Свежий взгляд на греческую мифологию от создателей этого фильма мне не зашел - если быть точнее, не понравилась реализация их задумки.

Сюжет скучный, неинтересный. Множество штампов, фальшивого пафоса - от скуки не спасают даже разнообразные чудища и сцены битв, коих здесь немало.

Такие же скучные и неинтересные персонажи - они не вызывают никаких эмоций.

Визуализация богов разочаровала, чуть лучше остальных смотрелся только Аид. Все прочие будто сбежали с костюмированной вечеринки.

Как следствие, атмосфера фильма совершенно не задалась. Если добавить к этому ужасную съемку, особенно батальных сцен, то можно сказать, что это провал.

Пожалуй, данный фильм запомнится только фразой "выпускай кракена", которая стала крылатой и ушла в народ.

Кстати, о кракенах. В моем сознании кракен и греческие боги никак не связываются. И если в "Пиратах Карибского моря" это чудище было уместно, то здесь оно смотрится инородным пятном. Ну и воплощение кракена в ПКМ не в пример удачнее, там он хотя бы не напоминает так явно годзиллу.

Титанов я здесь не увидела ни в прямом смысле этого слова, ни в переносном.

"Битва титанов" 2010 года не самый плохой из виденных мною фильмов, но к просмотру я его рекомендовать точно не стану.