Отзыв:

Необычные герои и их приключения.

19.12.2021
Дата: 03.11.2022
Достоинства: вся книга
Недостатки: нет

История о Муми-Троллях очень своеобразная, и отношение к ней читателей весьма разнится - от резко отрицательных отзывов до восторженно-положительных. Себя я отношу к поклонникам мира муми-троллей, талантливо созданного финской писательницей Туве Янссон.

Все истории о семье муми-троллей и их друзьях отличаются особой атмосферой, в которую погружаешься с головой. Персонажи замечательно прописаны автором, и их образы гармоничны и естественны. Даже при первом прочтении в детские годы они не вызывали у меня недоумения, я воспринимала этих созданий, как нечто само собой разумеющееся. В этих необычных героях выразился скандинавский колорит и самобытность.

Перечитывала эту книгу и во взрослом возрасте и не разочаровалась, как это иногда бывает с любимыми некогда книгами и фильмами - то, что в детстве нравилось, в зрелые годы кажется совсем не таким уж и интересным. Так что проверку временем муми-тролли для меня прошли.

Отличное произведение, которое есть в нашей домашней библиотеке и которое я очень люблю и сейчас, хотя это и детская книга. Рекомендую к прочтению.