Отзыв:

Ничего не поняла, но очень интересно.

19.12.2021
Дата: 01.02.2022
Достоинства: нет
Недостатки: вся книга

Случайно мне в руки попалась книга с завлекательным названием и многообещающей аннотацией. Хотя обычно я сторонюсь всяких бизнес-коучей и там паче их платных тренингов, здесь не смогла удержаться от прочтения.

Предполагается, что после прочтения этой книги человек сможет найти дело всей своей жизни и монетизировать его. Причем, это дело будет приносить кроме денег еще и массу удовольствий. Заманчиво.

Книга мне абсолютно не понравилась.

Автор основательно растекается мыслью по древу - говорит о важности самореализации в жизни каждого человека, и о том, что работа должна приносить кроме денег еще и моральное удовлетворение.

В качестве иллюстраций к своим мыслям она приводит древние анекдоты, (причем один анекдот вульгарнее другого), а так же истории своих многочисленных знакомых (причем одна история чудесатее другой).

Но вся суть крутится возле одной мысли - нужно заниматься тем, что тебе нравится. Если верить Мужицкой, то можно монетизировать любое ваше любимое занятие, даже занятия сексом.

Между строк считывается самореклама автора и ее волшебных курсов, все участники которых достигли в жизни небывалых успехов и самореализовались.

Для меня в этой книге оказалось ноль практической пользы, ноль мотивации, ноль интересной или же новой информации. Про значение самореализации и пирамиду Маслоу я знала и до этого. А те практические советы, которые Татьяна все же дает в своей книге, для меня абсолютно неприменимы.

Не понравился язык автора - бородатые пошлые анекдоты, какие-то "перашки" - ощущение, что Татьяна пытается то ли показаться читателю своей в доску, то ли раздуть объем книги.