Отзыв:

Лето, каникулы, приключения, одуванчики - мир глазами 12-летнего мальчишки.

19.12.2021
Дата: 22.01.2022
Достоинства: атмосферная, интересные сюжетные линии
Недостатки: нет

Книга "Вино из одуванчиков" запомнилась мне своей летней атмосферой - то самое чувство, знакомое каждому школьнику и уже позабытое взрослыми, когда впереди у тебя целое лето и весь мир лежит у твоих ног.

Дуглас Сполдинг - 12-летний подросток вступает в очередное лето своей жизни, готовый ко всевозможным приключениям, находкам и открытиям. Не все события, которые произойдут этим летом, будут радужными. Но такова жизнь, с ее печальной стороной рано или поздно придется столкнуться каждому ребенку.

В книге много действующих лиц и сюжетных линий. И все они гармоничным образом вплетаются в линию Дугласа и его семьи. Здесь представлены самые разнообразные персонажи обоих полов, разных возрастов и всевозможных характеров.

Чего стоит одна властная тетя Роза, задавившая своим авторитетом почтенное семейство Сполдингов и получившая неожиданный отпор с той стороны, откуда его меньше всего можно было ожидать.

Или же романтичный изобретатель-самоучка, гоняющийся за эфемерным счастьем и не замечающий подлинного живого счастья у себя под носом.

"Вино из одуванчиков" мое любимое произведение у Брэдбери. Перечитываю его время от времени и отдыхаю душой.