Отзыв:

Один из лучших сериалов современности.

19.12.2021
Дата: 07.01.2022
Достоинства: зрелищный, атмосферный, захвтывающий
Недостатки: нет

Я долгое время откладывала просмотр "Игры престолов", наслышавшись о том, что в сериале много жестоких сцен, много секса, обнаженки и прочего.

Но настало и мое время приобщиться к вселенной, созданной Джорджем Мартином.

События разворачиваются в вымышленном мире, где человечеству грозит страшная опасность - мертвые восстали из небытия и пошли войной против живых.

После просмотра осталась под впечатлением. Все, что я слышала об этом сериале, оказалось правдой.

Сериал жестокий, но эта жестокость не выглядит чем-то инородным и режущим глаз - таков мир, созданный автором, и жестокость является органичной и неотъемлемой частью этого мира. Здесь нет места сантиментам и розовым соплям, выживает сильнейший и хитрейший.

Про обилие секса и обнаженки - тоже правда, но только касательно первых сезонов. Далее эта тема постепенно сходит на нет, и сериал теряет некоторую часть своего очарования.

Кроме жестокости и откровенных сексуальных сцен сериал имеет и захватывающий сюжет, с непредсказуемыми поворотами и событиями.

Все мы привыкли к тому, что главных героев в фильмах холят и лелеют, и как бы ни разворачивались события, с героями все будет в порядке. "Игра престолов" напрочь ломает этот стереотип и учит зрителя не считать главных героев бессмертными по умолчанию. И это круто - до самого конца не знаешь наверняка, кто из персонажей останется в живых.

Актерская игра великолепна. Все образы - и главные, и второстепенные - убедительны, органичны, естественны.

Этот сериал пересматривала уже дважды, и с каждым разом нахожу в нем все больше достоинств.