Отзыв:

Необычное сочетание вкусов, напиток понравился

11.11.2015
Дата: 16.05.2022
Достоинства: Вкусно, освежает, необычное сочетание
Недостатки: Цена, яблочный сок доминирует

Здравствуйте!

Попробовала недавно новинку прошлого, кажется, года - напиток на основе смеси соков. Одно время его активно рекламировали разные блогеры в запрещённой сейчас соцсети, и когда появилась возможность приобрести его с хорошей скидкой, я решила этим воспользоваться.

Продаётся, по-моему, только в алюминиевых банках, объём стандартный для такого формата - 0,33. Цена на момент написания отзыва около 100 рублей без скидок - по-моему, дорого, если учесть, что баночка рассчитана на один раз.

Напиток Rich Dolce представлен в разных вкусовых сочетаниях. У меня вишня-грейпфрут, ранее я такую смесь не пробовала. Удивило то, что базируется состав на более дешёвом яблочном соке. Но хоть не на минералке, как тоже могло бы быть (вода, правда, присутствует). В целом, состав неплохой - ароматизаторы натуральные.

Вкус интересный. Я не люблю гранатовый сок, он для меня горчит, но здесь он скорее оттеняет более сладкий вишнёвый сок, не перебивая его. Само сочетание понравилось - не могу сказать, что напиток утолит жажду, но как самостоятельный десерт, к примеру, очень даже неплохо. Впрочем, вкус в плане сладости нейтральный, это не газировка по типу Спрайта с тонной сахара, так что кто-то наверняка оценит эту серию Dolce и просто как напиток в жару.

В целом, рекомендовать могу. Но всё-таки снижу оценку за яблочный сок и цену.