Отзыв:

Необычное лекарство от кашля с растительным составом

02.10.2013
Омск
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Не помог
388 р

Капсулы "ГелоМиртол" - это что-то совершенно новенькое в фармацевтике. Раньше не их никогда не назначали, а в этом году что ни терапевт - то рекомендует от кашля пить именно капсулы "ГелоМиртол". Наверное, провизоры хорошо делают свою работу, распространяя информацию по больницам.

Наверное, "ГелоМиртол" - это всё же не на 100% лечебное средство, а скорее всего профилактическое. Потому как назначили мне его не при основном заболевании (диагноз: острый бронхит), а уже в процессе выздоровления. Выглядит "ГелоМиртол" довольно симпатично, в приятной бело-зелёной гамме:

Цена капсул "ГелоМиртол" не маленькая - почти 400 рублей (без комментариев):

Действующее вещество "ГелоМиртол" - так называемый миртол, это натуральное вещество. Если русским языком говорить, то миртол - это масло дерева мирты (маленькое такое, приятно и ярко пахнущее, из него часто бонсай делают). И именно его (мортола) полезные вещества и должны бороться с кашлем.

На обратной стороне пачке, кстати, многое рассказано из этого:

Капсулы "ГелоМиртол" - приятного желто-зеленого цвета. И запах у них подобающий, очень ядерный и травяной. На вкус - не очень приятные, ели держать их во рту. Поэтому лучше это лекарство глотать сразу и запивать приличным количеством воды, тогда всё будет в порядке.

Я пила капсулы так, как мне назначили: по 1 капсуле 3 раза в день. ОК, жду когда мой остаточный кашель начнёт походить. На самом деле тот мой кашель длился уже больше месяца и у меня болели все рёбра от него (как сказал доктор - "накашляла"). И - мне "ГелоМиртол" не помог. Ну просто ни капельки. Как кашляла, так и продолжила кашлять.

Так что средство интересное, но бесполезное.