Отзыв:

Необычно и вкусно, но с неожиданным сюрпризом

17.06.2014
Дата: 11.09.2017
Достоинства: Вкусно, полезно
Недостатки: Волос в продукте

Ореховых паст я пробовала немало видов. Но когда увидела пасту с вареньем из лепестков розы – устоять не смогла.

Заказывала в совместных закупках.

Баночка – самая простая, пластиковая, с невзрачной этикеткой на крышке. Масса содержимого – 200 г.

Ощущение, что продукт делают на маленьком предприятии.

Состав указан, но не расписан детально.

Паста очень густая, темно-коричневого цвета. Изначально была разделена на две фазы – густую ореховую пасту и жидкое розовое варенье. Лепестков нет, только сироп.

Я перемешала пасту, что было нелегко, т.к. она очень густая, и смесь стала однородной, за несколько дней жидкость не отделилась.

Во время перемешивания я нашла в пасте пренеприятнейший сюрприз, а именно – волос… Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать. Представляю, в каких условиях производится продукт. Санитарная обстановка на предприятии явно хромает не обе ноги.

После такой находки я долго не могла есть пасту, при одном виде её в желудке начинались позывы к выходу наружу.

Когда воспоминание угасло, я попробовала пасту. Она оказалась очень вкусной. Это вкус розового варенья – нежный, в меру сладкий, с выраженной ноткой шиповника. У обычного розового варенья именно такой вкус.

Делать бутер с пастой неудобно из-за густоты, поэтому я употребляла её просто так, ложкой, без всего.

Рекомендовать ореховую пасту с розовым вареньем к покупке или нет? Я в замешательстве. Думаю, сюрприз в виде волоса может попасться в одной банке из тысячи, но доверие к производителю подорвано. Однако, продукт вкусный и полезный. Если не боитесь нарваться на неприятный «подарочек» - покупайте.

Отзывы о других ореховых пастах:
Кокосовая
Кремовая арахисовая паста
Арахисовая паста с солью и кусочками арахиса
Отзыв о варенье из лепестков розы

lucky
написала 11 сентября 2017 в 12:43

Интересный продукт. Хотелось бы попробовать, но вот "подарочек" в виде волоса несколько отбивает желание...Мне как-то в покупном салате попался. С тех пор я обхожу их стороной.

marina65
написала 11 сентября 2017 в 18:42

У меня бы не угасло неприятное чувство и такой продукт сразу бы выкинула и никогда больше не купила!