Отзыв:

Очень сладкое, похоже на мёд с ароматом шиповника

17.06.2014
Дата: 22.02.2017
Достоинства: Полезно, приятный вкус
Недостатки: Слишком сладко

Я давно хотела попробовать варенье из лепестков розы, и вот исполнилась моя мечта. Я заказала розовое варенье в совместных закупках.

Кроме розового в заказе было еще и лавандовое варенье.

Баночка объемом 250 мл мне обошлась в 139 рублей.

В оформлении баночки нет ничего примечательного. Он стеклянная, с наклейкой, на которой написана вся информация, с блестящей жестяной плотно закрученной крышкой.

В состав варенья входят лепестки розы, вода, сахар и лимонная кислота. То есть, состав не может не порадовать.

Калорийность – 248 ккал/100 г.

Срок хранения – 2 года.

На этикетке сказано, что варенье из лепестков розы полезно при воспалении горла, используется при лечении стоматита и ангины, и, конечно же, содержит витамины.

Внешне варенье выглядит как красноватый сахарный сироп, в котором плавает большое количество лепестков.

Варенье густое и тягучее, похожее на прозрачный мед. При хранении в холодильнике оно становится еще более густым.

Вкус очень напоминает шиповник. Я не ела лепестки шиповника, но когда он цветет, источает сильный аромат, вот такой же аромат чувствуется в лепестках из крымского варенья. Я не пробовала розовые варенья других производителей, мне не с чем сравнить, возможно, они все похожи на шиповник.

А вот сироп чрезмерно сладкий, такой же, как у варенья из лаванды.

Лепестки мягкие, есть их удобно, не возникает желание высосать из них все соки и выплюнуть. Вообще, они почти не чувствуются, настолько они нежны.

Розовое варенье я ем с печеньем. Подойдет оно к блинчикам. Но много его не съешь из-за сильной сладости, поэтому лучше поберечь его на случай простуды.

Варенье Травы горного Крыма «Роза» к покупке рекомендую. Но все же лучше употреблять его не как повседневное лакомство, а для лечебных целей, т.к. сильная сладость может быстро надоесть.