Отзыв:

Необычный, бодрящий «двухфазный» кофе

17.06.2014
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Недорого, тонизирует
Недостатки: Осадок

Я кофе не пью, т.к. не люблю его, предпочитаю какао, но муж не может жить без кофе. Покупаю ему этот напиток часто. Он не привередливый, поэтому в основном беру недорогие виды.
Недавно в Спаре была акция на кофе (вернее, она идет до сих пор, но акционного кофе, по 109 рублей, уже нет). Купила кофе «Spar» натуральный молотый в растворимом.

Банка массой 95 г продается за 159 рублей.
Внешне банка стандартная для растворимого кофе – стеклянная, с закручивающейся крышкой, под которой была мембрана, выполняющая роль защиты.

На обратной стороне банки наклейка, на которой описан процесс приготовления кофе. Мы даже не взглянули на неё, как и на название кофе, поэтому были удивлены, но об этом позже.

Кофе имеет вид светло-коричневых гранул, так выглядят почти все виды сублимированного кофе. Запах также обычный, характерный для данного напитка.

А теперь о том, что нас удивило. На дне кружки оставался осадок из мелких частиц, такой бывает от молотого кофе. Решили, что кофе бракованный, но когда внимательно рассмотрели этикетку, стало понятно, что кофе «двухфазный» - содержит и растворимый и молотый кофе. Причем, частицы молотого не заметны в нерастворенных гранулах.

Несомненно, кофе с изюминкой. Но мне не нравится, когда остается осадок. А выпивать его не очень хочется.
Что сказать о вкусе кофе? Я не ценитель напитка, и мне его вкус не показался выдающимся, обычный кофе. А вот бодрящее действие оказывает. Обычно от кофе я бодрости не ощущаю. Но натуральный кофе «Spar» молотый в растворимом полностью снял сонливость и привел меня в тонус, так что, свое прямое назначение он выполняет.

Итак, кто ждет от кофе тонизирующего эффекта, тем двухфазный кофе «Spar» подойдет. Для себя покупать не буду, т.к. не понравился осадок, неприятно видеть его на дне кружки.