Отзыв:

Запах очаровательный, да и всё остальное неплохое

17.06.2014
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Приятный запах, недорогой, придает волосам блеск, легкость расчесывания
Недостатки: Не защищает от выпадения волос, хотелось бы более сильный блеск
82 рубля

Не пользоваться бальзамом для волос после мытья головы я не могу, т.к. волосы, не смягченные бальзамом, трудно поддаются расчесыванию.
Не всегда удается купить наиболее подходящий бальзам, в этих случаях покупаю то, что есть в ближайших магазинах. В один из таких случаев я приобрела бальзам Белита-Витекс «Козье молоко».
Баночка пластмассовая, очень большая (объем 450 мл). Цена – 82 рубля (для такого объема это немного).

Крышка открывается простым откручиванием.
Масса белого цвета, очень нежной консистенции, имеет приятнейшей запах. Мне трудно представить, как пахнет настоящее козье молоко, думаю, что так же, как и коровье. Но все средства с козьим молоком, которыми я пользовалась, имели именно такой аромат, как у описываемого бальзама. Не знаю, насколько этот запах близок к запаху молока коз, но он очаровывает, и с этим не поспоришь.
Бальзам приходится доставать из банки либо рукой, либо каким-то подручным средством. Горлышко у флакона широкое, и рука проходит легко, но всё равно это не очень удобно, больше люблю выливать средства в ладонь из дозатора. Так что, за это я снижаю оценку.

Бальзам жидкий, но для нанесения на волосы его достаточно в небольшом количестве, распределяется по волосам он легко.
Бальзам достаточно держать на волосах 1-2 минуты. Удобно, что не нужно долго ждать. Смывается быстро.
Волосы у меня нормального типа, у корней склонны к жирности.
После применения бальзама волосы расчесываются с легкостью, для меня это важно.
А вот блеск волос есть, но недостаточный, хотелось бы иметь более блестящие волосы.
Выпадение волос бальзам не останавливает, но производитель и не говорит об этом эффекте, так что, недостатком считать не следует.
В целом соотношение цена : качество у бальзама достаточно неплохое.

Веста
написала 31 августа 2015 в 17:05

Средство просто отличное, да еще и дешевое...

oquarius
написал 31 августа 2015 в 17:16

для своей цены - отличное )

Sd5e7G
написала 29 ноября 2015 в 09:14

Тоже такой бальзам покупала, правда уже давно. Надо будет снова его прикупить в баню на дачу. Там нас много, шампуни-бальзамы-гели махом расходуются. Поэтому слишком дорогие средства не покупаю. А это недорогое и действенное. Проверено.