Отзыв:

Необходимый прибор в аптечке людей имеющих проблемы с давлением

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 07.08.2013
Достоинства: удобно мерить давление самому себе, компактно упакован
Недостатки: не нашла
500 руб

Последнее время стала замечать что с перепадом погоды очень сильно болит и кружится голова. Раньше, когда была беременна, такое происходила из-за пониженного давления, а последнее время при таком состоянии пробовала те же способы (чтобы снизить свое давления), но результата не было. Пришлось идти в медпункт смерить давление, чтобы узнать из-за чего головокружение и головные боли. Оказалось что теперь у меня давление наоборот повышается, после этого я задумалась о покупке тонометра. Все таки давление это не шутка, а прежде чем что-то сделать нужно знать в каком направлении должно быть лечение.
В аптеке было несколько моделей от дешевых вариантов до дорогих. Я выбрала оптимальный вариант по цене и, чтобы удобно было смерить давление самому. На тонометр дали гарантию на год. Упакован он в удобную сумочку, прилагается подробная инструкция по эксплуатации, в которой на рисунках показано как правильно одеть и померить давление.
У меня модель со встроенным фонендоскопом, что удобно когда измеряешь давление сам себе. Когда одеваешь манжету, то фонендоскоп устанавливается уже там где пульсация хорошо прослушивается. Перед измерением давления нужно находится в покое 15-20 минут, чтобы показания были точные.
Мне нравится тонометр этой модели (конечно на автоматическом тонометре еще удобнее, но когда бюджет ограничен, то данная модель тоже неплохой помощник). Очень удобно иметь в домашней аптечке такой прибор особенно людям страдающим гипотонией либо гипертонией.