Отзыв:

Исправляют прикус качественно и надолго

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 04.08.2013
Достоинства: быстро и практически безболезненно выравнивают прикус
Недостатки: дорого
30000 руб

У меня с детства проблемы с зубами. Раньше слышала и видела как сверстники носили различные скобки и тому подобное для исправления прикуса, но никогда не думала, что мне тоже придется побороться за красивую улыбку и ровные зубки.
Такое "счастье" выпало мне, когда я уже училась в институте. На приеме у стоматолога меня порадовали диагнозом неправильный прикус и сказали, что пока не поздно нужно выправить. Конечно, после этого у меня была паника, как я буду ходить в институт, когда у меня на зубах не пойми что. Но выбора особо нет, надо лечиться пока есть еще время все исправить.
Записалась на прием к ортодонту, приехала посмотрели мои зубы и предложили несколько вариантов исправления прикуса. Разница была лишь в ценовом разбеге этих средств и длительности лечения. Самым оптимальным вариантом для меня были металлические брекеты.
Первое время приходилось ездить на прием часто, так как делали слепки челюсти, примерки и потом уже только устанавливали брекеты. За каждый прием в 2005 году я платила от 800 рублей до 1500 рублей, в зависимости от вида работ, которые они проводили.
Наступил день установки брекетов, морально я уже успела себя подготовить. Процедура установки не из приятных, довольно длительная (у меня ушло час с лишним, чтобы их закрепить), но практически безболезненная. После установки требуется через определенный период времени приезжать подтягивать брекеты. Вот после того как их подтянут немного болят зубы, но можно потерпеть ради результата. Каждый прием тоже обходился от 1000 - 1500 рублей. Сумма за установку этого чуда медицины была 30000 рублей в 2005 году и еще плюс сумма, которая уходит на периодические посещения.
Один минус у этого приспособления, когда установлены брекеты, то кушать и чистить зубы нужно очень осторожно, чтобы не оторвать эту маленькую железячку от зуба. При установке мне дали также специальные щетки для чистки зубов.
Мне помогли металлические брекеты за 2,5 годы выровнять прикус, но все зависит от индивидуальности организма кому-то помогают быстрее. Результат стоит тех неприятностей, которые приходится пройти. Но потерпев, вы приобретаете красивые ровные зубы и красивую улыбку. Потом уже встречала людей, которые для красоты приклеивали по одному брекету на зуб (наверное так было модно). Как говорится: красота требует жертв.