Отзыв:

Необходимый организму микроэлемент

08.07.2013
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Действенный, необходимо пить один раз в день, нормальный вкус
Недостатки: Не легко найти в Казани
1300 р

Препарат "Магний Диаспорол" мне прописал кардиолог. Уже несколько лет у меня высокий пульс. Недавно ЭКГ показало наличие синусовой тахикардии. Врачи предполагают, что причина в гемоглобине ниже нормы и недостатке микроэлементов. Поначалу думала пить или не пить данный препарат, но все же решила, что стоит послушаться врача.

На сегодняшний день аптеки полны различными препаратами, содержащими магний. Но, к сожалению, многие из них таблетки, которые необходимо пить буквально горстями. Магний Диаспорол же представляет собой порошок желтого цвета, его нужно растворять в половине стакана воды, сока, компота. Пить необходимо один раз в день, что очень и очень удобно. Вкус у данного медикамента нормальный, не противный, слегка кисленький. Что тоже считаю несомненным плюсом. Правда есть один минус: найти Магний Диаспорол в Казани не очень легко. Он продается буквально в считанных аптеках. Я приобрела его в интернет аптеке. Стоимость 50 пакетиков для приготовления раствора для приема внутрь составила порядка 1300 рублей. Это притом, что в обычной аптеке такое же количество пакетиков стоило порядка 1500 рублей. Вот такие вот расценки. Пью Магний Диаспорол уже почти полтора месяца. Чувствую себя достаточно хорошо. Снизилась утомляемость, да и сердцебиение теперь не такое бешеное. Тьфу-тьфу.

Сразу хочу отметить, если вы употребляете препараты, содержащие железо и планируете пить препараты, содержащие Магний, то лучше делать между ними перерыв, как минимум двух часовой. Поскольку они вместе не очень-то ладят. Это даже прописано в разделе "взаимодействие с другими лекарственными препаратами".

Что касается влияния препарата на способность управления машинами и механизмами, то препарат не оказывает влияния.