Отзыв:

Газета с богатой историей

08.07.2013
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Разные темы, доступный язык

Газета "Ватаным Татарстан" выходит на татарском языке. Я знакома с этой газетой уже около 5 лет. Вообще газета эта для Татарстана очень узнаваемая. В этом году ей исполнилось 95 лет. Согласитесь это внушительный срок, уже за который издание вызывает уважение. Газета выходит 4 раза в неделю. На нее можно подписаться или приобрести в киосках и подобных отделениях. Цена равна 8 рублям. Обычно 3 дня в неделю газета выходит в большом формате, в пятницу же газета выходит в формате толстушка. Хоть газета и государственная, здесь освещается большое количество тем. Это здоровье, политика, образование, медицина, есть рубрика, где печатают письма читателей и многое другое. Вообще нудно отметить, что в это издание до сих пор посылают много писем. В наше время электроники это немного не обычно. Мне нравится, что материалы написаны легким, понятным, доступным языком. Всегда много иллюстраций и изображений. У издания есть свой фотограф, он делает довольно качественные и интересные фотографии. Часть материалов, которые публикуются здесь имеют переводной характер с русского языка.