Отзыв:

Необходимость для прекращения лактации.

11.01.2017
Дата: 21.02.2017
Достоинства: Помогает.
Недостатки: Цена.
700 р

Здравствуйте! Этот препарат назначил мне врач примерно через год после рождения ребенка.
Я ребенка кормила грудью шесть месяцев, затем молока само собой становилось все меньше (малыша начали докармливать). Затем ребенок сам отказался от груди т.к. молока не было.

Через пол года после прекращения кормления начала болеть грудь. Поход к врачу, УЗИ и т.д..
Оказалось, что молочная железа в очень маленьких количествах продолжала вырабатывать молоко, а деваться ему было некуда.

Выписали препарат "Достинекс" и диету (т.к. горячее, цельное молоко и некоторые продукты провоцируют выработку молока).

В баночке очень маленькие таблетки, проглотить большого труда не стоит. По середине отметка для деления. Например мне необходимо было пить по половинке таблетки два раза в неделю (иногда назначают одну таблетку в неделю). Так продолжать два месяца за исключением ежемесячных "особых" дней (в баночке 8 таблеток которых мне вполне хватило на курс приема).

Итак результат - препарат действительно помог, выработка молока остановлена, все в норме.
Минусы - присутствуют побочные действия, меня существенно подташнивало.

Но, я рекомендую данный гормональный препарат, так как он действительно необходим и оказывает нужное воздействие при определенных показаниях.

Будьте здоровы и не болейте!