Отзыв:

Препарат от паразитов и профилактика.

11.01.2017
Дата: 20.04.2017
Достоинства: Избавляет от гельминтов, не вызвал аллергию у ребенка.
Недостатки: Побочные действия.
86 р

Здравствуйте! С паразитами мы столкнулись когда ребенок начал посещать садик.

Т.к. ребенок имеет предрасположенность к аллергии, препарат нужно было выбирать учитывая этот фактор.
Врач выписал "Декарис" в детской дозе - 50 мг. Хочу сказать, что меня удивило, что данный препарат имеет иммуностимулирующее действие на организм и практически не вызывает аллергию.
Ребенку по назначению необходимо было принимать по одной таблетке - три дня. А через две недели принять еще одну таблетку. В упаковке (50мг. - детская разовая доза)по две таблетки, следовательно на курс ушло две упаковки.

При лечении одного из членов семьи, в профилактических целях необходимо принимать средство от гельминтов всем остальным.
Для этого специалист нам (взрослым) назначил "Декарис" в дозе 150 мг.

В упаковке одна таблетка, что очень удобно для разового приема в профилактических целях.
Таблетка достаточно маленькая и ее легко проглотить.
Но не в коем случае не разжевывайте препарат, он очень горький! Принимать нужно после еды, желательно вечером, перед сном.

При приеме препарата ребенком, побочных действий замечено не было.
НО, когда я приняла таблетку для профилактики у меня через время появилась тошнота и ночью мучила бессонница. На следующий день все симптомы прошли.

Препарат все же рекомендовать буду, т.к. от гельминтов он нас избавил.