Отзыв:

Необходима для нормального функционирования многих органов и систем

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 14.08.2022
Достоинства: широкий спектр применения, предотвращает авитаминоз, бюджетная стоимость
Недостатки: болезненные внутримышечные инъекции
45 руб.

Мне часто назначают доктора в комплексном лечении лекарственный препарат аскорбиновая кислота.

Капельно, в растворе с глюкозой (200 мл 5% р - ра глюкозы + 2 мл.аскорбиновой кислоты), мне прописал гастроэнтеролог для поддержки печени (при лекарственном гепатите после приема гормональных препаратов). Лечение курсовое, обычно не менее шести дней. Общее самочувствие улучшается, анализы приходят в норму.

При аллергической крапивнице назначал врач аллерголог (в комплексном лечении) капельно в 0,9 % растворе хлорида натрия.

При переломе конечности травматолог назначал аскорбиновую кислоту (в комплексном лечении) внутримышечно по 2 мл. один раз в сутки в течении 10 дней.
Отмечу, что внутримышечные инъекции болезненные.

В аптеке отпускают лекарственное средство при наличии рецепта. Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Аскорбиновая кислота 10 ампул по 2 мл.

Производитель: "Биосинтез" Россия

Раствор прозрачный, без запаха.

Благодаря специальной риске (кольцо излома), ампула быстро вскрывается
Инструкция прилагается:

Из плюсов: восполняет дефицит витамина С, укрепляет иммунную систему, выздоровление приходит быстрее, антиоксидантные свойства
Из минусов:: есть противопоказания, внутримышечная инъекция болезненная