Отзыв:

Немного резковатый вкус

29.12.2015
Днепропетровск
Дата: 08.02.2016
Достоинства: Выгодно когда нет времени самому приготовить
Недостатки: Кисловатый вкус

Я не любитель готовых пастеризованных соусов, так как готовлю соусы сам, но не всегда на это есть время, поэтому мое внимание привлекла новинка "Чумака" соус "Сацебели". Вообще ТМ Чумак для меня одна из тех, которой я привык доверять, частенько в экстремальных случаях покупаю кетчупы.

Состав соуса Сацебели этой торговой марки к сожалению не соответствует рецепту, хотя может кто-то со мной и не согласится, но все же в моем понимании Сацебели - это помидоры, грецкий орех, чеснок, кинза, соль и перец, немного уксуса. Здесь же производитель предложил помимо всяких загустителей и регуляторов мускатный орех, чабер, базилик (перечислять весь состав, в том числе консерванты не стану, их там как и в других пастеризованных соусах). Соглашусь, что соединение таких трав и приправ создает оригинальный вкус для соуса, но это не сацебели.

Наличие регуляторов кислотности немного завышено, так как соус имеет резко выраженный не естественный кислый вкус.

По остроте этот соус вполне удовлетворит вкус всей семьи, он в меру острый, поэтому подойдет и детям.
Этот соус хорошо подходит конечно же к мясным блюдам, не плох он и с пельмешками, варениками с картошкой.
Упаковка удобная, уголок в верхней части закруглен, закрутка стандартная. На мой взгляд объем 200 гр. Наиболее удобен, так как есть упаковки объемом 450 гр. И такое количество не всегда все съедается, а остатки потом долго "живут" в холодильнике.

Таким образом соус удобен в случае отсутствия времени для его приготовления, но покупать его больше не буду.