Отзыв:

Немного перехвалили MASTER SCULPT

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Хорошо наносится, тушуется
Недостатки: Быстро исчезает с лица, плохая кисть в комплекте
495 р

Добрый день! :)

Сегодня хочу рассказать о нашумевшей скульптурирующей пудре MASTER SCULPT марки MAYBELLINE NY. Так как от природы не обладаю выдающимися скулами и являюсь обладательницей круглых щечек, а иметь хоть подобие скул все же охота, купила данную пудру. Покупала в магазине Рив Гош около 500 рублей. Особого желания покупать скульптор той или иной марки не было, просто взяла что попалось.

Сама пудра очень компактная, поместится хоть не во всякую косметичку, но впихнуть можно. Продается она без всяких коробочек, но закреплена заводским скотчем, так что можно сразу увидеть трогали ее до вас или нет. Представлена она всего лишь в одном цвете - Light Medium, поэтому является универсальной для всех оттенков кожи.

На самом продукте есть надписи: 1 contour (т.е скульптор) и 2 highlighter

("подсветлитель"). Изначально, перед самим применением и хайлайтер и скульптор имели маленькие блестки, но после первого применения второй их потерял, что крайне радует (ведь не охота ходить и блестеть всем лицом).

Наносится продукт хорошо,имеет шелковистую текстуру, скульптор создает эффект натуральной тени, хватает двух-трех взмахов кисти. Так что эффекта перерисованных скул не будет. Хайлайтер создает легкое сияние и его нужно совсем чуть-чуть, для достижения натурального эффекта. Но замечу, можно легко переборщить. Но продукт имеет один минус - через пару-тройку часов скатывается и исчезает с лица совсем. Поэтому, если хотите чтобы результат был, как и утром, надо носить пудру с собой. (Хотя возможно, лишь у меня так).

В комплекте с пудрой шла кисточка, крайне не удобная: жесткая, ворсинки повылезли, после одной лишь пробы я ее выкинула и заменила другими кистями. (На фото кисть от другого продукта, для примера, как это все смотрится вместе). Так же есть зеркальце, что несравненно является плюсом.

Вывод:
Пудру посоветовать не могу, но это лишь мое мнение. Я немного разочарована Master Sculpt, буду искать что-то новое, а ведь так рекламировали. И цена, конечно, немного завышена, стоимость пудры -535 рэ.