Отзыв:

Любовь зла, полюбишь и... дракона!

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 04.12.2015
Достоинства: Спецэффекты, красивые актеры, детальность
Недостатки: Сюжет скучноват

Не скажу, что я с нетерпением ждала этого фильма. Но все же сходила на него.

Фильм "Он – Дракон" является дебютом не только режиссера, но и актеров, сыгравших главные роли Марии Поезжаевой (Мирослава) и Матвея Лыкова (Арман). Режиссер однозначно справился со своей работой, картина получилась сказочной, яркой, фантазийной, но с слегка скучным сюжетом. Что касается спецэффектов и графики, то здесь оторвались по полной, проработали каждую деталь в движении дракона (чем-то напомнили "Хоббита"). Хорошо подобраны костюмы. Видно, что создатели фильма старались сделать фильм не тяп-ляп, а качественную картину, с возможностью соперничать с зарубежными фильмами этого жанра.

Игру актеров могу оценить на 4(!), для меня они чуть-чуть не доиграли, не хватило эмоций. Но если фильм брать в целом, то получилось вполне хорошо. Я хоть и не в диком восторге, но удовольствие от просмотра получила.

Сюжет фильма:
В самый разгар свадьбы, княжну Мирославу похищает Дракон и уносит ее на свой остров, далеко в море. После пробуждения, Мира осознает, что случилось и понимает, что спасти ее сможет, только ее жених. А пока, находясь в плену у Дракона, она знакомится с прекрасным и таинственным Арманом.